Отёк при беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста с чем может быть связан отёк лица, шеи, груди?Беременность четыре-пять недель, пью около 2 литров воды в день, мочеиспускание частое. Можно ли на таком сроке принемать какие то препараты от отёков?
Принятый ответ
Здравствуйте.
До беременности не было отеков? Кожа не гиперемирована, зуда нет? Анализ мочи сдавали?
Наталья Александровна,до беременности отёков не было, зуда нет, мочу ещё не сдавала, кожа не геперемирована
Выполните анализ мочи общий и по Нечипоренко, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов
Наталья Александровна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочегонные средства нельзя использовать
Нужно сдать ОАМ, и узи почек
Екатерина, прикрепила анализы
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы принимаете? Аллергия на что то есть?
Асиет Шихамовна, принимаю только фолиевую кислоту, аллергии нет.давление 100 на 70