Повышен АТ ТПО
Добрый день, подскажите ,мне 37 лет,ТТГ 3.88,АТ ТПО 181 -повышен ,пью йод по 200 ежедневно на постоянной основе, критично ли повышение ?связано ли с употреблением йода? Цикл в норме ,каких то признаков болезни нет
Нет
37 лет
Здравствуйте! Повышение АТ к ТПО не критично, симптомов они не дают. При повышенных АТ к ТПО имеется риск развития гипотиреоза в будущем. Поэтому необходимо следить за ТТГ 1 раз в год.
Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы. Препараты йода принимать не нужно, достаточно солить пищу йодированной солью.