Соэ-37 у ребенка и держится температура 37.5,головная боль
соэ-37 у ребенка и держится температура 37.5,головная боль в висках, давление в норме, тошнота и слабость. . Сухой кашель. Болеет месяц. Рентген ничего не показывает. Легкие чистые. Педиатр выписывает ходить в школу. С-белок выше нормы и моноциты завышены.
Доброе утро! Прикрепите анализы пожалуйста
Здравствуйте. уже прикрепила
Тест на ковид сдавали?
По ОАК признаки вирусной инфекции. Повышение СРб зачастую наблюдается именно при ковиде.
Дарья Игоревна, нет тест не сдавали. Нам его даже не предлагали сдать .
Дарья Игоревна, подскажите какие анализы сдать еще нужно и как дальше (чем ) лечить?
Анализы никакие больше сдавать не нужно. Ребёнок часто на улице время проводит? Много ли сидит в телефоне?
Витамин Д ребёнку даете?
ЛОР врачу ребёнка показывали? Головная боль где-то конкретно?
Покажитесь очно неврологу.
Дарья Игоревна, дома сидит , в телефоне часто, вит д пьем. К лору не ходили, сходим. Боль в висках.
Чаще гулять на свежем воздухе, телефон конечно стараться убирать. Понимаю, что очень сложно, но сидеть в нем поменьше. Комнату регулярно проветривать. Витамин Д продолжать. Больше пить (Питьевой режим из расчета 40 мл/кг).
Обязательно проконсультироваться с неврологом и лором.
Пересдайте ОАК через 2-3 недели для динамического контроля.
Дарья Игоревна, ясно, а от головной боли что лучше сейчас принимать?
Принятый ответ
От головной боли можно давать ибупрофен.
Дарья Игоревна, Спасибо за ответы.
Алиса, доброго времени суток .
В оак моноцитоз, повышенный уровень лимфоцитов указывают на контакт ребёнка с вирусной инфекцией . Соэ повышено , восстанавливается порой до нескольких недель .
Астенизация, субфебрилитет , головная боль могут быть после перенесенной вирусной инфекции до нескольких недель .
Кашель частый ?насморка нет ?
Ирина Игоревна, здравствуйте. кашель частый. Синекод помогает с кашлем. Нет насморка уже, был в первую неделю болезни.
Алиса , поняла .
Даем тёплое питье , витамин Д3 1000 МЕ 1 раз в сутки . Остальные жалобы постепенно будут уходить , кровь тоже по-тихоньку нормализуется .
Можно показать неврологу и ЛОР если все-таки беспокоит головная боль .
Ирина Игоревна, понятно. А в школу идти уже? Мы месяц болеем и не ходим. И чем головную боль в висках снимать лучше?
Алиса, если у ребенка есть активные жалобы( головная боль, температура ) , я бы не вела сейчас в школу .
Покажите неврологу, заведующей поликлинике .
По возрасту , безрецептурно мы можем только Нурофен давать и то не более 5 дней .
Ирина Игоревна, Всё понятно .Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Алиса, пожалуйста , скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Сколько уже держится температура?
Галина Александровна, здравствуйте . 1 Месяц
Галина Александровна, подскажите какие анализы сдать еще нужно и как дальше (чем ) лечить?