Риск заражения ЗППП
Здравствуйте, был незащищенный контакт с неизвестной девушкой. Проникновения не было, только минет. Контакт был на улице. Шрамов и повреждений на половом органе после не обнаружено. После контакта сразу помылся с гелем. Хотелось бы узнать, каким зппп есть риск заболеть и насколько он большой. Есть ли вероятность заразиться ВИЧ? Стоит ли проходить медикаментозную профилактику? И как минимизировать риски заражения?
Риск небольшой, но есть
Для спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, стоит ли принять какой-нибудь препарат сейчас и можно ли сдать мазок завтра,например?
Профилактику нужно было сделать сразу после контакта, сейчас нет смысла.
Анализы следует сдавать при проявлениях или через 4 недели
Александр Сергеевич, профилактика же вроде допускается в течение 72 часов, или у меня не достоверная информация?Подскажите пожалуйста. 72 часа после контакта еще не прошли
Всё верно. Профилактика включает наружную обработку полового члена.
Также можно в течении 72 часов обратиться в центр вич, если есть подозрение, что могли им заразиться
Александр Сергеевич, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы и не забывайте писать отзыв!?