Нормальный ли уровень ферритина

Добрый день! 16 неделя беременности. Вес 62кг. Врач в женской консультации назначил Сорбифер для профилактики (без анализов). Сдала анализ на Ферритин самостоятельно. Показал 61 мкг/л. Нужно ли при таком уровне ферритина принимать Сорбифер? Не сделает ли он хуже?

28 лет

Принятый ответ

добрый день! у вас хороший уровень ферритина.
сорбифер хуже не сделает, но пока показаний для приема препаратов железа я не вижу, отмените его. добавьте в рацион гранатовый сок, гранаты, печень, говядину, телятину.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный уровень
Целевые значения - выше 30
Если уровень гемоглобина в норме, препараты железа не показаны

Здравствуйте.
У вас отличный показатель ферритина, показаний для препаратов железа нет.

Здравствуйте

Это хороший ферритин.
Если гемоглобин в норме, корректировать ферритин не нужно

Здравствуйте. У вас хороший показатель, препараты железа принимать не обязательно

Здравствуйте, у вас хороший уровень ферритина, если гемоглобин в норме, то принимать железа нет необходимости.