Консультация терапевта /

Температура, гнойные ранки на пальцах — вопрос №1596412

У ребенка 11 лет температура 4 дня - 39. На пятый день - 37.7
Немного болит горло, пробки на миндалинах.
На пальцах и на губе гнойные ранки. Подскажите, пожалуйста, как их лечить и нужно ли обращаться к врачу.
Лечение:
На 4 день начали прием амоксиклава.
Полоскание горла ромашкой, мирамистин, максилак.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, смотрю файлы, который день принимает ребёнок антибиотик? Температура тела какая на сегодня? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами не увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Ребёнок принимает антибиотик второй день.
Амоксиклав 500 мг, 2 р/д.
Температура на данный момент 37,9
Лимфоузлы подчелюстные немного увеличены и есть небольшая болезненность при надавливании. За ушами не увеличены.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
антибиотик принимать полный курс, орошать горло и ранки антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки
Клиент
Благодарю!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это ветрянка похоже.
В коллективе никто не болеет ветрянкой?
Температура какой день.
Осмотрите тело.
Пузырьков нигде на теле нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
В коллективе никто не более ветрянкой.
Ребенок ранее ветрянкой болел.
Пузырьков на теле нет. Есть гнойные ранки: 4 штуки на руках и одна на губе.
Температура 5 дней. Первые 4 дня была до 39,2. На данный момент - 37.9
Второй день дочь принимает антибиотик.
Терапевт, Эндокринолог
Возможно стрептодермия.
Покажите дерматологу