Кашель у ребёнка
Ребёнку 5 месяцев,есть кашель,можно ли делать ингаляции беродуал и какая дозировка?температуры нет, кушает,кашель влажный, врач ничего не прописал и не сказал,горло не красное,лезут зубы.Может ли быть кашель из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, на фоне дентации очень часто снижается барьерная функция слизистой полости рта и присоединяется вирусная инфекция. Рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвеллии и Ромашки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, без показаний( хрипов в лёгких) данный препарат применять нельзя.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка есть насморк? Как часто кашель в течение дня? Кашляет в положении лежа? Хрипы свистящие при дыхании есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для применения Беродуала нужны показания. Врач слушал ребенка, хрипов не было?
Как носик у ребенка? Заложеность, отделяемое есть?