Что вас беспокоит?
Покашливание
Здравствуйте! Сын постоянно покашливает. Не сильно, как будто першение в горле. У сына 21 год на военных сборах с середины июля начался кашель ( простудился). Одновременно были проблемы с кишечником ( у всех, даже среди медикаментов, которые взять с собой, первой строкой был имодиум) - жидкий стул , пил имодиум и энтерол. От кашля принимал эльмуцин и ренгалин, помогло не на долго. Обращался к терапевтам, в лёгких чисто, анализ крови нормальный, лор - все ок. Пил суммамед и ингаляции с пульмикортом - никаких изменений. Температуры нет, одышки нет, ходит в спортзал,психологический фон спокойный. В настоящее время сохраняется постоянное покашливание, даже не кашель а как будто спазм в районе миндалин и на задней стенке. Осмотр лора- норм. Постоянное кхе-кхе.Даже во время еды бывает. Одышки нет. Ничего не беспокоит кроме покашливания.Пульмонолог назначил спирометрию с бронхолитиком - подскажите есть ли проблемы с бронхами ? К врачу через неделю - переживаем.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализы хорошие. Аллергии нет. Бронхоспазма нет. Пусть пройдёт фгдс. Может быть заброс кислоты из желудка в пищевод. От этого может быть кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти Эфгдс , исключить заброс пищи из желудка в пищевод . Общий анализ крови в норме , спирометрия хорошая .повышен эозинфильно - катионный белок и иммуноглобулин Е на верхней границе нормы - нельзя исключить аллергическую природу кашля , необходима консультация аллерголога .сдайте кал на яйца глист методом обогащения трехкратно , ифа на лямблии , токсокары ,аскариды ) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у него либо аллергического генеза кашель, либо из-за гастрита
У него в горизонтальном положении усиливается кашель?
Есть места, где кашель обостряется? ( например около растений, лежа на кровати и т.д.)
Для начала рекомендую принять от аллергии лоратадин 10 мг 2 раза в день и пантопразол 20 мг 1 раз в день
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20214 ответа
- 25 Апреля 20223 ответа
- 27 Мая 20229 ответов
- 18 Сентября 202410 ответов