Расшифровка анализов

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, показаны ли антибиотики по анализам. Симптомы - кашель , насморк, боль в мышцах, температура 37.6, выше не поднимается, боль в горле. Спасибо! Результаты приложила.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Показан прием системных антибиотиков. Рекомендую прием Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7дней(если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда). Так же есть признаки дефицита В12 и фолиевой кислрты(повышен объем эритроцитов), рекомендую еще проверить эти показатели

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики вам показаны, т.к. повышены лейкоциты и лейкоцитарная формула. Можете подробно описать свои жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вам необходимо начать прием антибиотиков - Амоксиклав 875/125 по 1 таблетке 2 раза в день до 5-7 дней. Дополнительно Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней. Продолжать симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки бактериальной инфекции, показано лечение антибиотиком, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в начале еды в течение 7 дней.
По результату анализа крови вероятен дефицит железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, бактериальная этиология. Рекомендую Флемоклав -солютаб к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.