Воспаление костного мозга
Добрый день, месяц назад пообщалась с парнем, у него было воспаление колена и воспаление костного мозга. Подскажите пожалуйста, это может быть заразно? Чувствую, что начинает болеть колено. Он же может быть вызван золотистым стафилококком, не передаваться ли это воздушно капельным путем ?
Ева, здравствуйте! Судя по всему, у молодого человека остиомиелит - это незаразное заболевание, развивается только при наличии благоприятных для этого факторов у конкретного человека. Да, причиной может быть и стафилококк, но это часть нормальной микрофлоры кожи и слизистых оболочек, в данной ситуации он не опасен.