Появились коричневые выделения
На прошлой недели(четверг) делала узи. Беременность 7 недель. Сердцебиение отличное. Прописали Йодомарин, фолиевая кислота, Дюфастон 3р/день.Был сильный токсикоз, но исчез. Сегодня заметила на прокладке коричневые выделения, но живот не болит. Что делать?!
Здравствуйте. В этом случае обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой и на всякий случай Пройдите УЗИ
Здравствуйте! Если выделения однократны, то ничего страшного, никакой экстренности нет, это могут быть шеечные выделения.
Если такие коричневые выделения будут и завтра, лучше завтра сходить на узи и на осмотр. Может гематома образовалась или шейка закривила.
Если выделения будут алые и/или будут боли внизу живота, это уже экстренный случай, лучше сразу обратиться в стационар.
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Никакой физической нагрузки не было? Дюфастон нужно продолжить по той же дозировке 1т*3р в день+витамины.
Елена Александровна, физическая нагрузка отсутствует, сидячая работа. Половых контактов с прошлой недели нет. Может быть из-за того, что курю. Хотя первые две беременности, 20 и 22 года тоже была эта пагубная привычка. Со вчерашнего дня пью еще Элевит
Принятый ответ
Нет, курение не вызывает такие выделения, если это однократный эпизод, выделения не становятся яркие и обильные, то ничего страшного, не волнуйтесь, пока соблюдайте половой и физический покой. Возможно образовалась гематома и она немного подкравливает, поэтому нужно сделать УЗИ
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , магний по 1 табл 3 раза в день и Дюфастон продолжайте . Соблюдайте физический и половой покой
Добрый день.
Если выделения коричневые, как цвет свернувшейся крови, добавьте к лечению - Транексам по 500 х 3 раза в день до стихания выделений, соблюдайте физический и половой покой.