Лечение желудка
Здравствуйте дайте консультацию пожалуйста. После капельниц и уколов ,заболел желудок или поджелудка, теперь тяжесть как будто пища стоит ,в правом подреберье давит ,диагноз холецестит,по узи поспаленный желочный и поджелудка.Посоветуйте чем полечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи обп полностью.
После капельниц и уколов такое часто наблюдается, поэтому рекомендовано заранее принимать ИПП( омепразол, рабепразол) за 15 мин до еды, затем покушать и только потом капельница.
У вас повышены печеночные трансаминазы. Горечь во рту ощущаете?
Напишите свой вес , для правильной рекомендации препаратов.
Рост 160 вес 63 кг.
Рекомендовано принимать:
Фосфоглив 2 к раза в день во время еды в течении месяца.
Урсосан 2 таб перед сном 1 месяц.
Тюбаж с минеральной водой , обязательно в стеклянной бутылке (рекомендую всем с заболеваниями желчного пузыря), выпить стакан минеральной воды комнатной температуры , лечь на правый бок , и полежать около 2х часов на правом боку.
Далее коротким курсом прием Необутина 200мг 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Убрать из рациона все жирное, жареное, острое, копчёное, алкогольное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатит С не планируете лечить?
Сейчас для облегчения состояния можно использовать Дюспаталин по 1 т 2 раза в день 1 месяц. Алмагель по 1 пакетику 2 раза в день натощак 4-5 дней. Щадящая диета.
Повышены трансаминазы в биохимическом анализе крови ( Алт, АСТ) это воспаление в печени, вероятно связано с гепатитом С, его нужно лечить, чтобы не было Цирооза.
До лечения можно использовать Гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц.
Лечить планирую ,совсем не давно узнала что можно вылечить .Можно узнать сколько стоит лечение полностью вылечить ?И какими препаратами?
Вылечить можно в пределах 50 тысяч за весь курс лечения. Препараты назначаются после обследования на генотип и узи печени.
Успешность лечения при соблюдении рекомендаций доктора и хороших препаратах - 99%
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях обычно назначается следующее лечение
Ганатон 50 мг три раза до еды (2 недели)
Данный препарат купирует тяжесть и способствует более быстрой эвакуации пищи из желудка.
Нольпаза 40 мг утром за 30 мин до еды(1 месяц)
Данный препарат купирует выработку соляной кислоты , в результате воспаление в желудке купируется.
Но если Вы сейчас принимаете противовирусную терапию в отношении ВГС, препараты данной группы Вам принимать нежелательно.
Так же подключите спазмолитики Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды (10 дней)
Для облегчения работы поджелудочной железы
Мезим форте 10 тыс ед 2 таб три раза до еды (14 дней)
Скажите пожалуйста, есть возможность сделать гастроскопию?
Какие препараты Вы принимаете на данный момент в отношении печени?
Здравствуйте. Планирую об этом узнала буквально не давно что можно вылечить .я ни совсем только поняла ,что вы имели ввиду .вы на писали про препарат противовирусный .
Посмотрите пожалуйста назначение для холецестита ,что мне назначил врач ранее.мне продолжать их пить ?Или пока не нужно .
Сейчас принимаю фосфоглив.
Здравствуйте.
Поняла, значит пока противовирусные препараты не принимаете.
Значит обозначенные выше препараты актуальны для Вас.
Фосфоглив можно продолжать прием.
И рассмотрите прием гемикромона 200 мг три раза дотеды(1 месяц)
Этого будет достаточно.
С урсасаном и хофитолом пока подождите. Прием данных препаратов может усилить нагрузку на поджелудочную железу и на желудок.
Поэтому я бы ограничилась одним гемикромоном.