Консультация офтальмолога /

Лопнул сосуд в глазу и появилось красное пятно. Что делать? — вопрос №2753601

Здравствуйте!
Когда снимала линзу, заметила много красных сосудиков сбоку глаза. И тут же во время снятия макияжа ватным диском один сосуд лопнул и образовалось красное пятно. Такое впервые. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Возраст: 40

Хронические болезни: Миопия средней степени

Офтальмолог
Здравствуйте на фото коньюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина субконюктивального кровоизлияния.
Это неопасно,специального лечения не требуется,»само» постепенно пройдет.
Причин возникновения это кровоизлияния много,иногда сложно найти.
Проведите мониторинг АД,сдайте анализ крови на коагулограмму.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна). Если повториться, то сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Не переживайте. Опасности никакой не представляет
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально- фото, у вас произошло Субконъюнктивальное кровоизлияние. Это состояние не опасное для зрения и не требует специального лечения. Обычно в течении 14 дней самостоятельно рассосется. Это , как синячок на коже.
Причиной мог быть- перепад давления, физ.нагрузка.
Для ускорения рассасывания , рекомендую капли- Хилопарин- комод 5 р в день 10-14 дней.
Внутрь пропейте Аскорутин / для укрепления сосудистой стенки/ 1 т 3 р в день / месяц/
Контроль АД, кровь на коагулограмму, ОАК., если эпизод повторится. Пока исключить бассейн, сауну/не переохлаждаться.
Линзы пока 7-10 дней не носить/ лучше очки/
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро

После ночи глаз не болит ?

Пятно растеклось ?
Клиент
Ольга Владимировна, доброе утро! Глаз не болит. Пятно потеряло свою округлую форму, да, как будто растеклось.
Офтальмолог
Сосудов вокруг больше не стало?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, на мой взгляд их больше не стало.
Офтальмолог
тогда достаточно хилопарин комод 4р\сутки для рассасывания кровоизлияния;
можно за давлением последить .
Офтальмолог
если присоединится другая клиника-пишите, часто сосуды на вирусных поражениях лопаются