Кровь из мочеиспускательного канала, яркая
Перед тем, как заметили кровь, кот мяукал, потом вылизался, кровь прекратилась Кот шотландец вислоухий, 9 лет. некастрированный. Корм праплан для некастрированных кошек. Влажный - вискас и феликс. Пьёт нормально, моча нормальная, ходит 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин может быть много от цистита и других заболеваний мочевыделительной сиситемы, до заболеваний простаты.
Необходим очный осмотр врача, сдача клинического и биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости (особое внимание мочеполовой системе), общий анализ мочи.
Это основные пункты диагностики на данный момент, которые надо провести, чтобы поставить диагноз. Остальное на усмотрение лечащего врача по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего такой симптоматикой проявляется воспалительный процесс наружных половых органов, патологии мочевого пузыря, почек, уретры.
Для того, чтобы определиться с диагнозом и назначить правильную терапию, нужно провести обследование. Начать со сдачи общего анализа мочи и проведения узи мочевого пузыря и почек.
При частых позывах к мочеиспусканию, или отсутствии мочеиспускания - к врачу в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самая частая причина таких симптомов-цистит. В Вашем случае нужно:
1. Сделать УЗИ мочевого пузыря, почек. Врач посмотрит содержимое мочевого пузыря,его стенки, оценит почки
2. Сдать мочу-общий анализ с микроскопией осадка. Знаете, как собрать мочу?
3. Увеличить количество потребляемой воды. Норма 30-50мл/кг в сутки. Если котик малопьющий, можно доливать воду в еду, улучшать вкусовые качества воды-настаивать ее на кусочках мяса, креветках, расставлять мисочки по дому, замораживать кубики льда( некоторые кошки любят лизать лед). Когда котик пьет нормальное количество воды, моча становится жидкой и воспаления проходят быстрее.
4. В предпочтении влажные корма, паучи.