Боюсь болезней

Я очень боюсь всяких болячек,любые минимальные сбои в организме,приводят меня к панике,я боюсь что мои дети могут заболеть в школе,в магазинах,в обществе,от животных,я постоянно штудирую интернет,смотрю схожие симптомы,читаю о различных заболеваниях,вдобавок сама медик,я головой понимаю что накручиваю,но доказать сама себе обратное не могу

Были проблемы по женски не опасные,и сейчас есть,но не значительные
35 лет

Здравствуйте.

Вполне вероятно, что у вас ОКР. Хто лечиться у психиатра. Самостоятельно можно почитать книги Роберта лихи.

Здравствуйте, Елена, как давно появился такой страх? Почему именно сейчас приняли решение обратиться за помощью к специалистам?