В процедурном при сдаче крови положили ватку на подушку для логтя

можно ли заразиться чем нибудь из-за того что ватка хоть и была обработала спиртом но была положена перед шприцом когда она бралали кровь и потом положена после сдачи крови на руку, медсестра сказала что другой стороной

астма бронхиальная пиелонефрит
18 лет

Это практически невозможно, кровь должна попасть внутрь кровеносной системы или попасть на слизистые
Не стоит беспокоиться!