Консультация хирурга /

Болит колено — вопрос №159819

Здраствуйте!Вчера я повела ребенка на тренировку села на лавочку ее переодевать и не смогла потом стать из за колено заболело прям резко !Боль когда садишься и встаешь буд то что то мешает там и такое ощущение что колено распухло.Сегодня утром проснулась все так же осталось .Ходить мне не больно сгинать разгинать не больно !Именно болит когда сажусь на корчтоки.Единственное что когда хочу чувство что пухло колено и тяжесть какая то

Педиатр
Здравствуйте! Нужен снимок сустпва
Принятый ответ
Педиатр
Укажите рост вес.
Исключите нагрузку на суставы, пока можно попить Нимесил, диклофенак с димексидом пополам местно
ТК есть хрон тонзиллит, хорошо бы поверить и ревмопробы

Педиатр
Здравствуйте нужно сделать мрт
Возможно есть повреждение
Иравмы нк было, может давно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Нет не было сечас хожу что тто щелкает или хрутит в колено
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Лучше выполнить МРТ коленного сустава и с результатом обратится травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте Мрт и с результатами к траввматологу
Принятый ответ
Педиатр
В любом случае нужно сделать мрт
Ортопед, Травматолог
Уважаемая, у вас все признаки дегенеративного разрыва мениска. Такое бывает, когда мениск уже истончен и нужно лишь небольшое воздействие, как то резкое приседание, чтобы его дорвать.
А чувство внутренней помехи - это вклинивание разорванного мениска между суставными поверхностями костей.
Вам нужно:
1) сделать МРТ сустава
2) прислать его в виде файла к вопросу
3) сейчас найз по 100 мг 2 р в сутки 7 дней и омез 20 мг в сутки 7 дней
4) надеть недорогой наколенник с силиконовым кольцом при нагрузках
5) втирать вольтарен гель 3 р в сутки 10 дней
Ждём результатов МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Вагиз, ходила сегодня к врачу посмотрел сказал ничего страшного растяжение.Но почему то щелкает в колени всеравно .Прописал найз и мазь диклофенак.Сказал если было что то с мениском я бы не могла колено разогунть
Ортопед, Травматолог
Да, по клинике очень похоже на мениск и синовит. Подтвердить на МРТ.
Пока воспользуйтесь рекомендациями д-ра Музафарова.
Вместо наколенника можно обойтись эластичным бинтом, а после МРТ - будет видно.
После МРТ будет точно ясен диагноз и даны исчерпывающие рекомендации по лечению.
Клиент
Константин, Вагиз, ходила сегодня к врачу посмотрел сказал ничего страшного растяжение.Но почему то щелкает в колени всеравно .Прописал найз и мазь диклофенак.Сказал если было что то с мениском я бы не могла колено разогунть
Клиент
Константин, и сказал что сустав холодный незнаю что это значит)
Ортопед, Травматолог
Поддержу слова своего более опытного коллеги, можно и бинт.Главное, сделайте МРТ, это просто необходимо для уточнение диагноза, тем более, как видите, наше сообщество на сайте имеет общее мнение на этот счет!
Ортопед, Травматолог
Холодный в смысле не горячий?
Там повышения местной температуры быть не должно, поскольку воспаление асептическое.
Ну, а если Вы о "местном похолодании", то это Ваши субъективные ощущения.
Не наворачивайте. )))

Что касается мениска, то "не могла разогнуть" - это уже когда в хлам мениск разлетается.
Сейчас по клинике похоже на 2-3 ст.
Можно МРТ и не делать. Подождать. Если отек, боль пройдет - отложите.
Но при повторном таком обострении уже обязательно МРТ.
А повтор будет, только не известно когда. Может через месяц, а может через год или 2.
Поврежденный мениск все равно будет продолжать разрушаться.
Бинтование или бандаж использовать при физ нагрузках.