Маловесный плод

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи в 38 недель и в 39,5 недель. Может ли быть такое, что в 39,5 плод меньше по весу? Кто мог ошибиться и каковы последствия маловесного плода? Очень переживаю, кладут в патологию готовить шейку для родов, ибо перехаживать с маленьким весом, как сказали, нельзя. В 38 недель на платном узи мне сказали, что у меня просто маленький ребёнок (хотя вес 2900 указали) кровотоки в норме и чтобы я спокойно дохаживала.

29 лет

Добрый вечер! У Вас отличный ребенок, не маловесный. Легких родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, сегодня на узи в 39,5нед изначально поставили вообще 2500, потом перемеряли. Как такое может быть, если в 38 недель ставили 2900?

Делали разные УЗИ специалисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, да. Разные аппараты. Сегодня в роддоме, в 38 недель в платной клинике делала.

Принятый ответ

Поэтому, и разные данный. Ребенок нормального веса от 2500

Принятый ответ

Добрый день.
Перехаживать никогда нельзя, но ваши данные о маловесности несколько преувеличены.
Примерно 2900 при пропорциональности и хорошей упитанности (ож) плода не составляют проблемы.
А готовить шейку - если она в доношеннлм сроке незрелая - всегда хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, сегодня на сроке 39,5 недель мне изначально намеряли 2500гр и добавили плюс минус 200гр, и под вопросом ПЗРП
Возможен ли такой разброс почти за 2 недели? В 38 нед 2900, в 39,5 нед 2600
Кладут из-за этого в патологию завтра

Здравствуйте.2900 не маловесный , хороший малыш . Можно спокойно ещё походить до 41 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, 2900 мне поставили на сроке 38 недель. Сегодня, на сроке 39.5 изначально намеряли 2500, потом 2600, может быть такой разброс цифр за две недели? Кто мог ошибиться? Из-за этого кладут в патологию для подготовки шейки к родам.

Ошибиться могли оба .нужно сделать третье нзависимое экспертное УЗИ у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, ваш ответ сам себе противоречит значит. Лучше б ничего не отвечали тогда.

Чем мой ответ противоречит ? Когда два разных УЗИ назначают третье независимое на аппарате экспертного класса от него и отталкиваются .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, первый ответ свой прочтите!