Консультация акушера /

Маловесный плод — вопрос №1442476

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи в 38 недель и в 39,5 недель. Может ли быть такое, что в 39,5 плод меньше по весу? Кто мог ошибиться и каковы последствия маловесного плода? Очень переживаю, кладут в патологию готовить шейку для родов, ибо перехаживать с маленьким весом, как сказали, нельзя. В 38 недель на платном узи мне сказали, что у меня просто маленький ребёнок (хотя вес 2900 указали) кровотоки в норме и чтобы я спокойно дохаживала.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный ребенок, не маловесный. Легких родов)
Клиент
Илона, сегодня на узи в 39,5нед изначально поставили вообще 2500, потом перемеряли. Как такое может быть, если в 38 недель ставили 2900?

Акушер, Гинеколог
Делали разные УЗИ специалисты?
Клиент
Илона, да. Разные аппараты. Сегодня в роддоме, в 38 недель в платной клинике делала.
Акушер, Гинеколог
Поэтому, и разные данный. Ребенок нормального веса от 2500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перехаживать никогда нельзя, но ваши данные о маловесности несколько преувеличены.
Примерно 2900 при пропорциональности и хорошей упитанности (ож) плода не составляют проблемы.
А готовить шейку - если она в доношеннлм сроке незрелая - всегда хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сегодня на сроке 39,5 недель мне изначально намеряли 2500гр и добавили плюс минус 200гр, и под вопросом ПЗРП
Возможен ли такой разброс почти за 2 недели? В 38 нед 2900, в 39,5 нед 2600
Кладут из-за этого в патологию завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.2900 не маловесный , хороший малыш . Можно спокойно ещё походить до 41 недели .
Клиент
Анжелика, 2900 мне поставили на сроке 38 недель. Сегодня, на сроке 39.5 изначально намеряли 2500, потом 2600, может быть такой разброс цифр за две недели? Кто мог ошибиться? Из-за этого кладут в патологию для подготовки шейки к родам.
Акушер, Гинеколог
Ошибиться могли оба .нужно сделать третье нзависимое экспертное УЗИ у другого специалиста
Клиент
Анжелика, ваш ответ сам себе противоречит значит. Лучше б ничего не отвечали тогда.
Акушер, Гинеколог
Чем мой ответ противоречит ? Когда два разных УЗИ назначают третье независимое на аппарате экспертного класса от него и отталкиваются .
Клиент
Анжелика, первый ответ свой прочтите!