Можно ли с этими заключениями получить инвалидность
Добрый день! Давно лучшую с болями в ногах, кистях и спине. Сейчас прохожу обследование так как наконец то спустя годы попала к ревматологу. Сдала рентгены стоп, кистей и пояснице. Скажите с таким можно будет подавать на инвалидность?
Здравствуйте! Если есть заметные ограничения в подвижности сустава и Вы не можете себя обслужить в быту, то инвалидность положена. Критерии определяет ревматолог. Показания для направления на МСЭ обсуждаются на комиссии в поликлинике
Здравствуйте, диагноз не уточненный, если есть выраженные нарушения функции, инвалидность положена , определить должен ревматолог согласно приказа риказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585н (ред. от 06.10.2021)
Здравствуйте!
По результатам рентгенов , я не вижу показаний для получения инвалидности
Но если у вас нарушено самообслуживания, простые бытовые действия вызывают дискомфорт - вопрос о подаче на инвалидность, решается через врачебную комиссию поликлиники.
С обязательным заключением от ревматолога
Здравствуйте, Кира, если Вы не можете себя обслуживать, то положена инвалидность. Вопрос решается на врачебной комиссии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, нужен очный осмотр ревматолога со всеми результатами обследований .
Добрый день! Это решает врачебная комиссия, после того, как все документы оформлены ревматологом
Здравствуйте.
Если диагноз будет написан так как в прикрепленном файле - "M35.9 Системные поражения соединительной ткани неуточненные" - группа инвалидности установлена не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
На снимках описан артроз.
Какая же степень функциональной недостаточности в суставах решить может только врач.
Если выраженная степень-можете претендовать на инвалидность