Что делать , если у ребенка не проходит воспаление слезного мешка
Ребенок на инвалидности ,хранический дакриоцистит , анамалия развития слезного канала , зондирование было год назад . Сейчас находится на стационарном лечение уже неделю , сильное нагноение слезного мешка , делали 3 раза промывание слезного канала на живую , ставят дренаж , колят цефтриоксон уже неделю , лучше не становится , сильная опухоль , ребенок не говорящий
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии больного глаза ребенка в хорошем освещении и последнюю выписку от врача ребенка .
Ольга Владимировна,выписка есть только с детской поликлиники. А в стационаре у них своя история и на руки не дают
Ольга Владимировна,
Ольга Владимировна, можете сказать как фотку отправить и куда
Ольга Владимировна, если честно , я вообще не поняла на вашем сайте как видеть ответы , и вообще пользоваться сайтом ! Куда отвечать , куда фото !
Екатерина просматриваю фото .
Учитывая обильное отделение гноя эффективна будет гигиена фурацилином , далее промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) или офлоксацин ( данцил , лафракс)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
А сейчас что ребенок получает из лечения местного ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Алена Олеговна, уже приложила
Посмотрела фото.
Помимо системной антибактериальной терапии, необходимо местное лечение капельками и мазями. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаз водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день день 7 дней. На кожу века наносить мазь Флоксал или Офтоципро 4 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминный препарат от отека Зодак или Зиртек 7 дней.
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поняла вашу ситуацию
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Предыдущие выписки?
Вера Анатольевна, как фото отправить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. А также данные выписки. Я просмотрю фото и смогу объективнее ответить. Чем помимо антибиотика лечат? Чем промывали?
Александра Евгеньевна, очень сложно понять как работать на этом сайте , как отправить фото
Фото, дошло. У Вас получилось приложить. Уточните, пожалуйста, какое ещё лечение получаете, помимо АБ внутрь
Александра Евгеньевна, в стационаре только промывают и накладывают повязку , мазь левомеколь , говорят каждый раз ставят дренаж при промывании , понимаю болезненная процедура и ребенок очень сильно орет после , ребенок не вербальный , понять очень сложно ситуацию
Промывают скорее всего антисептиком. Дренаж для выхода содержимого. Но нужны ещё капли антибактерильные. Например, сигницеф или офтаквикс, желательно бесконсервантный. И мазь флоксал или офтоципро. Что-то из таких местных препаратов используете?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич,
Фото отправила , не знаю видено вам его или нет
В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли сигницеф по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!