Возобновились ПА
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками. Скачет давление, пульс зашкаливает , нехватка воздуха хотя дышу полной грудью , страх ужасный что упаду , пятна перед глазами. Был стресс недавно сильный скандал с дочкой подростком , после этого очень частые состояния нехватки кислорода и страха ..Как лечится ? Мне 40 лет . Принимаю препарат игилок каждый день назначенный кардиологом для уряжения сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Можно пройти еще и курс психотерапии. Это может помочь повысить стрессоустойчивость и научиться саморегуляции, расслаблению после разных неприятностей, вызывающих тревогу и напряжение.
Анна Андреевна, здравствуйте. Я бы поработала с психологом или психиатром . Мне очень плохо правда … когда пила от мигрени антидепрессанты дулоксетин то помогало очень хорошо. Настроение хорошее было и голова не болела . Уже год не принимаю их , боюсь начинать , привыкание.
Здравствуйте, Нина.
Я верю, что вам плохо.
На сайте есть много анкет врачей и психологов - можете выбрать, найти контакты и договориться о сеансах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ощущение неполноты вдоха частый симптом тревожного расстройства. Но для начала надо максимально исключить соматическую причину, рекомендовал бы Вам обратиться к врачу-пульмонологу, он оценить состояние легких (жел, офд, спирография.)
Самостоятельно пробуйте выполнять диафрагмальное дыхание (в интернете методика полностью описана), поможет снизить уровень тревоги.
Артур, здравствуйте. Было раньше похожее состояние . Я спирограму делала , отлично все и КТ у подруги врача смотрела легкие в норме. Надо посмотреть эти техники дыхания . Благодарю
Артур, спасибо большое за советы и консультацию?
Артур, пила год назад антидепрессанты от мигрени назначенные неврологом дулоксетин. Помогали , настроение было хорошее . Но год без них и они лежат дома . Стоит ли возобновлять? Мигрени редко сейчас
В таком случае да, антидепрессанты скорее нужны, но дулоксетин не думаю, что лучший вариант (он не такой эффективны про тревоге (лучше пробовать сиозс).
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, здравствуйте. 11 и 8 уровень тревоги и депрессии. Мне очень часто стало плохо , как днём так и ночью после стресса… стресс был сильный конфликт длительностью 3 дня с подростком дочкой . После нервного срыва не могу нормально дышать , жить , спать .. и давление скачет и тяжесть в груди
В таком случае используют антидепрессанты и также я вводила себе тяжело выйти без них из этой ситуации и знаете даже ни пожалела
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб или ленуксин ) расписала вам препараиы так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес
Необходимо вам двоим сходить к психологу и прийти к правильному пониманию ситуации