Помогите расшифровать анализы

Добрый день, назначали сдавать анализы после замершей беременности на сроке 9 недель. Скажите пожалуйста, стоит эти анализы сдавать? И помогите расшифровать, что написал врач… Так же может вы еще посоветуете сдать анализы? Моему мужу не назначали ничего, хотя оба здоровы…

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках причиной замершей беременности, в основном, являются хромосомные аномалии не совместимые с жизнью.
Наличие в анамнезе 1 неудачи не является показанием к углубленному обследованию.

Файл, пока что, не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, отправила

Благодарю, увидела.
Написано:
1. Антитела к кардиолипину (суммарно)
2. Антитела к В2 гликопротеину (суммарно)
3. Антитромбин - 3
4. Волчаночный антикоагулянт
5. Гомоцистеин.

А материал отправляли на цитогенетическое исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, отправили на гистологию после Вакуум-аспирации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, с мужем здоровые, не пьем, не курим. У меня проблем по гинекологии никогда не было, все анализы до беременности, во время и после в норме. Получилось забеременеть с 1 цикла. Скажите пожалуйста стоит ли сдавать эти анализы? В целом это не проблема, просто если они мало информативны или может стоит сдать лучше другие, мы сдадим. И нужно ли мужу что-нибудь сдавать? Мне говорят, что проблема в муже редко бывает, поэтому нужно обследоваться мне, а считаю, что надо вдвоем

Я Вас поняла.
Важно именно цитогенетическое исследование.
Гистологическое заключение, к сожалению, не дает ответа на вопрос о причинах прекращения развития беременности.

Можете сдать на всякий случай, если есть финансовая возможность, но это необязательно.
Зачастую, потеря беременности на ранних сроках больше никогда не повторяется.

Муж может сдать спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! Можно последний вопрос… может ли это быть связано с генетикой. Дело в том, что у моего мужа есть родной брат, с женой 2 раза пробовали и оба раза Замершая беременность на раннем сроке. Теперь у мужа и меня вот такая ситуация. Может ли это быть наследственность такая по мужской линии? Очень уж подозрительно это все…

Не исключено. Но, возможно, что и просто совпадение.
По этому поводу лучше проконсультироваться с генетиком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это беременность первая?
Обязательно эти обследования рекомендуем сдавать после 2 неудачных попыток беременности.
По возможности лучше сдать, чтобы избежать повтора.
Но прерывание беременности на ранних сроках однократно может говорить о хромосомных аномалиях эмбриона, на что мы никак повлиять не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Андреевна, беременность первая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Андреевна, всегда все анализы в норме, и гормоны и на инфекции сдавала, мазки, кровь, моча, все было в норме без отклонений.

В таком случае на ваше усмотрение. Можно не сдавать и пробовать снова.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность единственная - это может быть случайностью, генетической полоской.
Но, я бы рекомендовала провериться всё же.
Все выписанные вам анализы + полиморфизмы генов гемостаза F2 и F5

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас направили на обследование по тромбофелии, на афс, сдайте ещё ферритин, вит д

Принятый ответ

Здравствуйте, если зб первая ,то можно не обследоваться, или сдать АФС с тромбофилией, мужу спермограмму с фрагментацией спермотозоидов, вам коагулограмму,