Жжение в уретре по странным причинам

Доброго дня) Надеюсь получить хотя бы какие то ответы на ситуацию... 14 сентября- после мочеиспускания у меня началось жжение в уретре, длилось пару часов, думала цистит начинается, пропила амоксициллин(каюсь). Половых контактов не было уже месяца 2, началось внезапно. Несколько дней ничего не мучало. 19 сентября(через 4 дня)- просыпаюсь в 7 утра от лютого жжения и желания сходить в туалет, иду, процесс болезненный, в моче крови нет, она не мутная, но страдала я часа 3 на унитазе. Почему сидя на нем в раскорячку такая боль переносится легче? Всегда было интересно 🥲 20 сентября- приступы жжения, чаще утром/ночью(и снова вопрос, почему так то?), на панике накупила нимесила и уриналгина, пила. Спать было невозможно. 21 сентября- продолжение банкета, вызвала скорую, укололи обезбол и отправили к врачу. P.S. А живу я не по месту регистрации и даже не в том регионе. Меня отказались прикреплять, к врачу не попала. Потом я бегала меняла регион ОМС, бегала прикреплялась, до сих пор с этим вожусь. 22 сентября- симптомы слегка поутихли, активно принимала нимесил и уриналгин, стало от них тошнить. К врачу дежурному и гинекологу кое как попала, назначили Ципрофлоксацин, Орнидозол и ибупрофен 10 дней пить. P.S. Естественно, я не прикреплена, анализов не взяли, только осмотрели и выслушали. Остальные пару дней были небольшие ноющие боли на наружних половых органах, слабое подпекание, становилось легче, когда я лежу, а не сижу. Температура держалась 37.3. Ещё и месячные пришли на три дня раньше. Во время менструации ничего не беспокоило. А вот закончилась, нет нет, да и начнется жжение, не сильное, конечно. Сейчас 9 день, как я принимаю лекарства и 10 день цикла, снова появилось жжение, не сильное, но проходило опять где то 1.5 часа. Я понимаю, что нужно обследование и анализы, всеми силами пытаюсь прикрепиться, а пока я хотела бы хоть понять, что это может быть и на что обратить внимание....

Цистит, гастрит, мигрени, тревожно-депрессивное расстройство
24 года

Доброго времени суток. Вероятно инфекция нижних мочевых путей. Для женщин это не редкость.
Нужен как минимум общий анализ мочи! Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Из рекомендаций:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, да вот бьюсь, чтоб назначили эти анализы и взяли, но неизвестность уже надоела?

Принятый ответ

Терпения и сил! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из растчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно. Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать