Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №1599360

Интересует показатели повышенные и пониженные. Как это исправить, что означает. Подскажите , пожалуйста. Фото прикрепила.
Моноциты 8,30
Гематокрит 29.6
Mhv 75.20
Mch 31.70
Mchc 422
Rdw-cv 11,40
Pct 0.14
Mpv 6,80
P-lcr 8.40

Возраст: 24

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, когда последний раз болели ОРВИ ?
- по результату ОАК признаки дефицита железа, рекомендую проверить ферритин ( в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела) , при снижении показаны препараты железа, проверите так же В12, В9.
- отклонения тромбоцитарного индекса не учитываются при нормально уровене тромбоцитов.
- моноциты могут повышаться после перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ

Клиент
Вита Григорьевна, загуглила до этого, что увеличение mchc встречается крайне редко и практически невозможно из-за особенностей химической растворимости Hb. Поэтому заволновалась
Терапевт, Функциональный диагност
Проверите данные витамины
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Сдайте кровь на ферритин , витамин в9 , в12 - для выявления дефицитов .результаты прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, загуглила до этого, что увеличение mchc встречается крайне редко и практически невозможно из-за особенностей химической растворимости Hb. Поэтому заволновалась
Терапевт
Этот показатель показывает дефицит витамина В9 и В12 - надо сдать их и заодно проверить ферритин ( латентный дефицит железа ) . Не переживайте ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки скрытого дефицита железа. Рекомендую проверить уровень ферритина. Незначительный моноцитоз при нормальных лейкоцитах и лейкоформуле клинически не значим. Тромбоциты в норме, поэтому на тромбоцитарные индексы можно не смотреть. Остальные показатели в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Мясо каждый день кушаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сильная слабость и температура две недели, полный вздох не могу сделать. Мясо ем мало
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция, рекомендую прием поливитаминов на 2 недели
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки анемии
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.