Биопсия узла щитовидной железы
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат биопсии узла щитовидной железы (простым языком).
Здравствуйте!
Какая категория по системе Bethesda выставлена?
Софико Бежановна, заключение: в пунктате левой доли щитовидной железы скопление клеток фолликулярного эпителия, выраженная лимфоидная инфильтрация, эритроциты.
Цитологическая картина соответствует аутоиммунному тиреотдиту. Bethesda II.
Бетезда 2 -доброкачественное образование. Требует контроля узи 1 раз в год. При посте образования на 1 см за год -повторная таб