Привкус во рту
Здравствуйте, у меня такая проблема, в начале сентября случилась острая крапивница, лечилась в стационаре, кололи гормоны, глюкоеат и гистаминные, острая стадия прошла, но иногда появляются красные полоски на теле, пью до сих пор зодиак. Одновременно с крапивницей появляется ком в груди, так было и в прошлый раз, в том году. Когда выписывалась были немного повышены Аст и Алт, добавился ещё один симптом , во рту будто бы сильная оскома, которая появляется во второй половине дня. И ощущения жжение вокруг рта. Что мне делать я не знаю. Завтра иду сдавать кровь повторно. Может кто-то подскажет в каком направлении двигаться.
Здравствуйте, Лилия, трансаминазы повышаются на препараты или при погрешности в диете. Неприятный привкус тоже может быть от препаратов, тем более длительного приёма. Изжоги, отрыжки нет? Витамины, гепатопротекторы принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, изжоги и отрыжки нет, но ощущение как-будто кислого съела
Михаил Николаевич, витамины не принимаю
Михаил Николаевич, гепатопротекторы тоже пока не принимаю
нужны ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых
Рекомендую Гептрал на месяц.
Михаил Николаевич, а ещё вопрос, это не может быть связано с желудком? Какой-нибудь Гэрб например?
можно провести анализ и будете точно знать
Здравствуйте!
Нужно выполнить фэгдс для исключения рефлюкса (заброса соляной кислоты)
Также стоит посетить лора для исключения патологии.
Проверить функцию щитовидной железы ( ттг,т3,т4 и узи)
Стрессы в жизни есть? Это тоже может быть связано. Так называемый, психогенный ком.
Юлия Алексеевна, стрессов хватает, но я заметила, что такое происходит только на фоне крапивницы, сейчас ком не особо ощущается, а вот неприятность во рту очень сильная? Может ли печень такое давать или все желудок. И есть ли какие-то медикаменты облегчающие это состояние ? Если это кислота, то может выпить что-то?
Принятый ответ
Печень не может давать такую симптоматику, только желудок. В плановом порядке сделать УЗИ ОБП.
Можно начать нексиум 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды.
И ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды.
Здравствуйте, надо исключить гэрб . Выполните Эфгдс , сделайте узи щитовидной железы , сдайте гормоны ттг общий , т4 свободный ,общий анализ крови . Попробуйте попить фосфолюгель 1 п 2 раза в день-5 дней