Отравление

Здравствуйте очень сильно переживаю! После того как дома был разбит градусник и специальная служба его убрала , я на первом этаже на 1 кВ метр вылил силит бен для унитаза не разбавляя почти пол пузырька, все это потом не до конца мыл , и оставил на ночь , супруга беременна 15 недель спала на втором этаже запаха не слышала семптомов не каких нет , на первом этаже окна проветривались ! Начитался в энете о вреде химии при беременности ! Подскажите сильно мог я своими действиями навредить супруге ??? Места себе не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел! Не волнуйтесь! Своими действиями Вы не нанесли вред ни жене, ни будущему малышу. Химические моющие средства могут оказать негативное воздействие, если использовать их постоянно, соответсвенно вдыхать в непосредственном контакте. Описанным Вами способом пары химии до жены не дошли. Переживать Вам не о чем.

Здравствуйте! Павел, основной органогенез у ребеночка будущего почти завершен. Вреда вы ему не нанесли. Об этом говорит и отсутствии симптомов у жены. Жене нужно больше гулять, пить водичку 30-40 мл/кг/сут и стараться не переживать. Не навредили. Не волнуйтесь!

Павел, здравствуйте !
Силит бен очень широко используемый в быту препарат, не только для унитазов ! Им моют большие площади кафельного покрытия на кухне, в ванной и т. д. ! Средство относительно безобидное!
В описываемой Вами ситуации вреда здоровью жены Вы не нанесли никакого ! Что же касается плода, то тем более не нанесли т. к. у плода преимущество : в организме матери имеется так называемый плацентарный барьер, который не мог пропустить от крови матери к крови плода компоненты Силит бен, если даже они там были бы !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте,Павел. Не переживайте, вреда жене и ребёнку вы не нанесли.Жене побольше бывать на свежем воздухе и все будет хорошо.

Здравствуйте. Беременным не рекомендован контакт с химикатами, но так как она была на другом этаже, то опасности нет. Всё хорошо смойте и забудьте.

Здравствуйте! Все позади. Ничего непоправимого не случилось

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо все выветрите, этого достаточно. А так вреда ребенку не будет, так как это у вас случилось однократно и все его органы уже сформированы

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке опасности нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Никакой опасности нет. На жену и ребёнка эти средства не повлияют.