Расшифруйте пожалуйста анализы
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста что означают эти анализы ? Мужчина 42 года.Жалобы на дискомфорт в правом Боку переодически. По узи смотрели показало камень 4 и 6 мм, и лоханка расширенна! Какие наши дальнейшие действия ?Критичны ли анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства понимает на постоянной основе ?
Евгения Владимировна, ничего не принимает …
Евгения Владимировна, здравствуйте,приложила узи брюшной полости и почек посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день, принимаете антикоагулянты? Необходима консультация уролога. ( наличие камня, повышены почечных показатели)
Надежда Ивановна, кровь густая ?? Ничего не принимает сейчас..ждем записи к урологу!
Наоборот жидкая, раньше принимали? Тромбоциты понижены, они могут подижаться из за проблем из за проблем с печенью, при орви
Надежда Ивановна, ничего не принимал из лекарств раньше..
Тогда с показателями крови Вам надо плюсом ещё обратиться к гематологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с чем сдавали анализ на коагулограмму? Какой врач направил на данный анализ, почему?
Показатели коагулограммы говорят о склонности к кровотечению, необходимо пересдать анализ на коагулограмму и при подтверждении показателей - консультация гематолога.
По поводу мочекаменной болезни - консультация уролога.
Сергей Николаевич, пошли просто к бесплатному терапевту сдать общие анализы , и стал беспокоит правый бок,особенно когда в движении ,переодически дает о себе знать дискомфорт!
Если кровь очень жидкая ,значит меньше жидкости пить нужно ?
Здравствуйте.
Нужно взять у терапевта направление к гематологу (по поводу коагулограммы). Анализ (коагулограмму) лучше пересдать в другой лаборатории. Уменьшение количества принимаемой жидкости не исправит коагулограмму.
Сергей Николаевич, здравствуйте.Приложила узи печени и брюшной полости,что может сказать ?
Здравствуйте.
Хронические изменения в печени (вероятно жировой гепатоз?), почках не объясняют сдвигов в коагулограмме. Необходимо пересдать коагулограмму в хорошей лаборатории с последующей консультацией (при подтверждении изменений) гематолога.
Сергей Николаевич, сейчас еще добавлю анализ мочи по ничепоренко пришел!Будьте добры посмотрите пожалуйста
Сергей Николаевич, как жировой гематом если у него вес не 80 кг ,такое возможно ?
Нечипоренко говорит о том, что из почек вымывается песок.
Вероятные причины гепатомегалии (если был хороший аппарат УЗИ и врач не напутал с размерами) - жировой гепатоз, гепатиты В и С. На гепатиты это не похоже, но пожалуй Вы правы лучше сдать анализ крови и исключить данную патологию по факту, рекомендую анализ крови на гепатиты В и С.
Сергей Николаевич, сейчас еще добавлю два анализа там случайно нет анализа на гепатит?
Анализ не прикрепился.
Сергей Николаевич, прикрепила
В прикрепленных анализах есть анализ на гепатиты В и С - отрицательный.
Сергей Николаевич, то есть тогда наши действия какие ?Пересдать анализ крови на свертывамсоть ?
Да, верно и лучше это сделать в качественной лаборатории.
Кровь жидкая , как будто принимает антикоагулянты . Надо пересдать полностью коагулограмму + д - димер . Раньше не было проблем со свертыванием крови ? Когда порежется кровь долго течёт из раны? Повышен уровень креатинина, камни в почках - требуется консультация уролога. Узи брюшной полости делали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату коагулограммы риск кровотечения, вы принимаете какие-то разжижающие препараты?
Вирусными гепатитами не болели, алкоголь мужчина не употребляет?
Нужно обследовать печень, есть воспалительный процесс, признаки застоя желчи, выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В.
- повышена мочевая кислота, креатинин, имеется риск развития подагры, мочекаменной болезни, что вы описываете, снижения почечной функции, нужно дополнительно сдать мочу по Нечипоренко, общий анализ мочи, ПСА.
- коагулограмму лучше пересдать.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно делать экскреторную урографию.
Чтоб понять насколько камень мешает оттоку мочи и отойдет ли он сам
Или нужны вмешательства.
По анализам.Повышен креатинин.Поэтому вопрос с камнем надо решать.Почка страдает.
Повышен билирубин и АлТ.
Это вероятно доброкачественная гипербилирубинемия-врожденный синдром Жильбера.
Надо сдать скрининг(кровь) на синдром Жильбера.
Здравствуйте, пациент полный? Вес рост укажите пожалуйста. Температура Бывает? Бывает что жировой гепатоз вызывает изменения в коагулограмме и биохимии. По жалобам сейчас необходимо лечение уролога, возможно улучшится самочувствие,снизится креатинин и нормализуется коагулограмма. Диета 7 учитывая высокую мочевую кислоту
Анастасия Сергеевна, 42 года , рост примерно 178-180, вес около 80-85
Печень увеличена , а так по остальным показателям ничего плохого нет , анализы сдали сегодня ? Пейте гептрал 400 мг 1 раз в день -1 мес .
Показаться с результатами на очный осмотр к гастроэнтерологу
К гастроэнтерологу Евгения Владимировна, после того как пропьют гептрал месяц ?
Желательно в ближайшее время и коагулограмму пересдайте