Что вас беспокоит?
Почему повышена СОЭ?
Здравствуйте,моему сыну 10 лет. Он начал тренировки дома и перешёл на ПП. Сильно похудел,раздражённый и плаксивый. Сегодня пошла сдать ему ОАК и выяснилось,что СОЭ -35. Лимфоциты 22. Остальные почти норма. Очень переживаю.
Здравствуйте! Пропишите, пожалуйста, анализ крови полностью или прикрепите его на Яндекс диск, нужно оценивать все показатели.
Зоя Владимировна, всё остальные показатели в пределах нормы
Лимфоциты в этом возрасте и должны быть невысокие, должны преобладать нейтрофилы. Соэ неспецифический показатель, реагирует на всё, часто позже всех остальных показателей, поэтому может быть повышен в результате предыдущих заболеваний.
Добрый день, возможно таким образом кровь среагировала на заражение вирусной инфекцией, а симптомы ещё не проявились. Так же может быть воспаление из-за сильных нагрузок в спортивном зале, надо поспрашивать ребёенка не болят ли у него суставы
Алина Алексеевна, иногда сухой кашель у него проскакивает,но он больше на аллергический похож,чем вирусный.Перенагрузка возможна. Питание диетическое,не могу заставить есть калорийную пищу,чтоб поправиться?
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 20257 ответов
- 11 Марта 20257 ответов
- 3 Ноября 20245 ответов
- 21 Октября 202412 ответов
- 9 Сентября 20248 ответов
- 26 Марта 202415 ответов
- 31 Января 20233 ответа
- 16 Апреля 20222 ответа
- 1 Августа 202117 ответов
- 12 Июля 20204 ответа
