Почему УЗИ не показывает ПЯ!?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас был половой акта 15-сен., вовремя овуляции. 28-сен сделала тест показала ||-полоски. А 29-сен сдала анализ ХГЧ результата был 59. 1-октябре пошла на УЗИ, врач сказала что пока ничего нет. Жёлтое тело есть, эндомерия утолщена. Сказала повторно сдать анализ и приди на узи. 3-окт повторно сдала ХГЧ результат 474, скажите пожалуйста это нормально??? 4-окт повторно сделала УЗИ тоже нет ПЯ. Очень боюсь если будет внематочная беременность. У меня уже была внем берем. Удалили одну трубу😢 30.10.2022
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо появляется в полости матки при ХГЧ более 1000. Поэтому волноваться рано, пересдаете ХГЧ завтра в той же лаборатории, если результат будет в районе 800 в субботу можно идти на УЗИ смотреть плодное яйцо в полости матки. ХГЧ у Вас очень хорошо растет, просто рано пошли на узи. Проходимость трубы перед планированием беременности проверяли?
Ольга Михайловна, да проверила. Труба проходима!
В таком случае поводов для волнений нет. Наберитесь терпения, ХГЧ сегодня/завтра и УЗИ в субботу. Принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д. Минимизируйте стрессы, гуляйте, высыпайтесь. Легкой беременности!
Ольга Михайловна, здравствуйте! Сегодня сдала ХГЧ результат 2874. Скажите пожалуйста, такой быстрый скачок нормально?
Здравствуйте, да, ХГЧ может расти скачкообразно, основное чтобы был прирост не менее чем в 1, 5 раза за 48 часов, больше может быть. На УЗИ не записывались?
Ольга Михайловна, записалась на 11-окт., среда! Надеюсь не ВБ? Очень боюсь:(
В среду уже возможно и эмбрион появится , поэтому надо только набраться терпения. Легкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день
У вас слишком маленький срок, чтобы увидеть плодное яйцо по узи
При хгч больше 1000 уже может быть видно, у вас меньше) сейчас контролируйте прирост хгч каждые 48 часов и не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока Хгч будет меньше 1000-1500- плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Подождите немного, очень рано сделали узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы очень рано пошли на УЗИ.
ХГЧ растет отлично! Можно продолжить сдавать каждые 2 дня и после 1500 повторить УЗИ, а можно просто дождаться 10ти дневной задержки и повторить исследование. Плодное яйцо уже будет хорошо видно к этому времени.
Елена Борисовна, а разве не медленно растёт!? Я оочень переживаю:(
Белла, не переживайте, это отличный прирост.
Цифры должны увеличиваться от 60% за 2е суток, идеально - в 2 раза.
У Вас все так и есть.
Вот, смотрите, если 29.09 было 59, то теоретически 1.10 было около 150, а 3.10 уже 474,то есть увеличение даже больше, чем в 2 раза!
Если цифры растут правильно и хорошо, то с бОльшей вероятностью уже на данном этапе можно предполагать, что беременность маточная!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания!
Но плодное яйцо обычно визуализируется в полости матки, когда уровень ХГЧ больше 1000-1500.
Вы просто немного рано пошли на УЗИ:)
Сходите через 5-7дней - все уже будет видно
Здравствуйте, еще маленький срок для диагностики полного яйца в матке , сейчас можно посмотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня ) и сделать УЗИ через 7-10 дней , не торопите события , все идет как надо.