Почему УЗИ не показывает ПЯ!?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас был половой акта 15-сен., вовремя овуляции. 28-сен сделала тест показала ||-полоски. А 29-сен сдала анализ ХГЧ результата был 59. 1-октябре пошла на УЗИ, врач сказала что пока ничего нет. Жёлтое тело есть, эндомерия утолщена. Сказала повторно сдать анализ и приди на узи. 3-окт повторно сдала ХГЧ результат 474, скажите пожалуйста это нормально??? 4-окт повторно сделала УЗИ тоже нет ПЯ. Очень боюсь если будет внематочная беременность. У меня уже была внем берем. Удалили одну трубу😢 30.10.2022

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо появляется в полости матки при ХГЧ более 1000. Поэтому волноваться рано, пересдаете ХГЧ завтра в той же лаборатории, если результат будет в районе 800 в субботу можно идти на УЗИ смотреть плодное яйцо в полости матки. ХГЧ у Вас очень хорошо растет, просто рано пошли на узи. Проходимость трубы перед планированием беременности проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Ольга Михайловна, да проверила. Труба проходима!

В таком случае поводов для волнений нет. Наберитесь терпения, ХГЧ сегодня/завтра и УЗИ в субботу. Принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д. Минимизируйте стрессы, гуляйте, высыпайтесь. Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте! Сегодня сдала ХГЧ результат 2874. Скажите пожалуйста, такой быстрый скачок нормально?

Здравствуйте, да, ХГЧ может расти скачкообразно, основное чтобы был прирост не менее чем в 1, 5 раза за 48 часов, больше может быть. На УЗИ не записывались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Ольга Михайловна, записалась на 11-окт., среда! Надеюсь не ВБ? Очень боюсь:(

В среду уже возможно и эмбрион появится , поэтому надо только набраться терпения. Легкой беременности!

Принятый ответ

Добрый день
У вас слишком маленький срок, чтобы увидеть плодное яйцо по узи
При хгч больше 1000 уже может быть видно, у вас меньше) сейчас контролируйте прирост хгч каждые 48 часов и не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока Хгч будет меньше 1000-1500- плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Подождите немного, очень рано сделали узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы очень рано пошли на УЗИ.

ХГЧ растет отлично! Можно продолжить сдавать каждые 2 дня и после 1500 повторить УЗИ, а можно просто дождаться 10ти дневной задержки и повторить исследование. Плодное яйцо уже будет хорошо видно к этому времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Елена Борисовна, а разве не медленно растёт!? Я оочень переживаю:(

Белла, не переживайте, это отличный прирост.
Цифры должны увеличиваться от 60% за 2е суток, идеально - в 2 раза.
У Вас все так и есть.
Вот, смотрите, если 29.09 было 59, то теоретически 1.10 было около 150, а 3.10 уже 474,то есть увеличение даже больше, чем в 2 раза!
Если цифры растут правильно и хорошо, то с бОльшей вероятностью уже на данном этапе можно предполагать, что беременность маточная!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания!
Но плодное яйцо обычно визуализируется в полости матки, когда уровень ХГЧ больше 1000-1500.
Вы просто немного рано пошли на УЗИ:)
Сходите через 5-7дней - все уже будет видно

Здравствуйте, еще маленький срок для диагностики полного яйца в матке , сейчас можно посмотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня ) и сделать УЗИ через 7-10 дней , не торопите события , все идет как надо.