Шишка в районе ануса
Здравствуйте! Появились болезненная шишка в районе ануса, доставляет дискомфорт, присутствует болевое ощущение постоянно, кажется что сыро, но каких либо выделений нет, такого небыло никогда, геморроем не страдал. При дефекации болезненных ощущений нет. Показаться врачу нет возможности, из-за командировки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обострение хр.геморроя.
Лечение обострения:
- свечи натальсид ректально 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней (выдавить на ватный диск и приложить к узлу фиксировать плавочками)
- детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее 1 таб 2 раза в день 3 дня, далее по 1 1 раз в день 1 месяц
- после стула стараться подмываться, лишний раз не травмировать узел туалетной бумагой.
- избегать запоры и поносы, алкоголь, поднятие тяжести, горячие ванны и бани - это все вызывает обострение геморроя.
Как будет возможность очно обратиться к проктологу.
Улучшение будет после 7 дней интенсивного лечения, узел начнет смягчаться и спадаться.