Урсофальк слабит
У меня желчнокаменная болезнь раньше говорили киста11мм сейчас УЗИ показывает камень 8мм и мелкие я думаю рассыпался большой выписали для растворения урсофальк а он сильно слабит есть ли другой растворяющий препарат
Гипертония
54 года
Здравствуйте! Рекомендую выполнить КТ брюшной полости с контрастом для уточнения истинного размера камня и его плотности для решения вопроса о возможности растворения камня. Действующее вещество Урсофалька - урсодезоксихолевая кислота содержится во всех препаратах для растворения камней. Побочный эффект - диарея.