Консультация терапевта /

Болит всё тело, кости особенно спина, болит живот — вопрос №1600501

Уже год лимфоденапотия не ясной этиологии. Колоноскопия, фгдс год назад в норме. Болит живот в обл печени и с права, в лево, в право и вверх от пупка ноющие боли. Наростание похоже как жировая ткань во внутренней части ниже и выше колена не большое, пр нога. Экзостоз 3,4 мл на втутренней части голени. Травматолог и хирург не видят серьезности. Болит спина с левой стороны при вдохе.

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, не всегда. Иногда болит даже в покое. Вы про ногу или про живо?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования, анализы!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
По результату УЗИ есть увеличение печени, признаки хронического холецистита, холангита, это все хроническое , вероятней всего печень увеличена за счет жирового гепатоза, по анализах функция не нарушена, в данном случае показана диета 5 стол по Певзнеру, курсом желчегонные препараты, гепатопротекторы чаще всего рекомендуются (урсосан, гептрал , хофитол), при болях в животе спазмолитик- мебеверин 200 мг 2 раза в день.
- имеет место нарушение пищеварения по результату кала для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать панкреатическую эластазу.
- нужно обратится к гастроэнтерологу!
- по поводу спины обследования у невролога, МРТ позвоночника.
Клиент
Вита Григорьевна, МРТ делала протоками грыжи. Потею уже 5 месяцев, пот липкий и потеет затылок и волосы мокрые
Терапевт, Функциональный диагност
По поводу лимфаденопатии рекомендую пройти обследования у инфекциониста , выполнить УЗИ лимфатических узлов.чаще всего причиной является инфекция .
- проверите уровень витамина д.
Клиент
Вита Григорьевна, на инфекции сдавала её нет. Я мёд сестра. Узи лимфоузлов показывало что лимфоденопатия и патологичеых нет
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста результаты узи !
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить все обследования какие есть?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Лимфаденопатия может быть и без причины.
Просто есть категория людей,у которых лимфузлы определяются в постоянном режиме.
Если общий анализ и с-реактивный белок в норме,то вы относитесь как раз к этой категории
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, с реактивный то повышается то снижается. Приложила анализы
Терапевт, Эндокринолог
Нашла в ваших анализах только нормальный СРБ
Клиент
Елена Борисовна, в последнем файле за июнь, последующие норма, в течении года повышался до 28
Терапевт, Эндокринолог
Возможно в это время был какой то вирус или другое заболевание.
Терапевт
Добрый день. Можете описать взаимосвязь болей с приёмом пищи, физической нагрузкой? Присутствует ли при этом горечь во рту, отрыжка, изжога?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости(на голодный желудок), полный анализ крови, биохимические показатели крови (АЛТ, АСТ, БИЛЛИРУБИН ОБЩИЙ + ФРАКЦИИ, ГРУППЫ, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, ОБЩИЙ БЕЛОК, КРЕАТИНИН, МОЧЕВУЮ КИСЛОТУ, САХАР КРОВИ)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила файлы
Терапевт
А УЗИ внутренних органов не делали?
Клиент
Евгения Сергеевна, пью железо ставила капельницу феринжект, железо не поднимается.
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила файлы
Терапевт
Тут может быть несколько фактор. Один из них, что-то Вас с менструацией(если она обильная, болезненная, есть диагноз как мира, эндометрия, то изначально надо решать эти проблемы)
Терапевт
Боли в спине: скорее всего это дорсопатия. Курсом можно пройти лечение: мидокалм, ниапрофф, нольпаза.
Для поддержания желчного пузыря урсосан 250 вечером до 3 месяцев.
Клиент
Евгения Сергеевна, я проложила файлы с фгдс и гастроэнтерологом лечение у него проходила
Терапевт
Ещё раз пересмотрела все документы. К препаратам железа Вам необходимо добавить Вит в12, тк анемия у Вас смешанная.
Застойные явление в желчном пузыре вызывают дискомфорт в правом подреберье, усиливаются после приёма пищи - урсосан 250мг 1 капс вечером- для стабилизации желчи, дю, дюспатолин 1*2 за 30 мин до еды 10-15 дней (пока желчный восстанавливается),
Далее по болям, которые возникают при вдохе- это дорсопатия ( спазм мышц спины, грудной клетки), который лечится курсом мидокалма 50мг *2
Терапевт
Милокалм 50*2 5-7 дней, НПВП ниапрофф 550 мг*1 раз в день. Нольпаза 20 мг утром до еды 7 дней- для защиты желудка.
Терапевт
Добрый день, необходимо провести мрт брюшной полости для исключения очаговых образований.
Клиент
Надежда Ивановна, в ноябре того года делала. Очагов нет.
Клиент
Надежда Ивановна, в июне делала того года и в декабре очагов небыло
Терапевт
Боли связаны с актом дефекаци? Болит живот после еды или до еды? Как долго болит? Какой характер боли?
Клиент
Надежда Ивановна, не связанные с приёмом пищи. Ещё 5 месяцев потею, особенно голова и затылок, тело липкий пот.
Терапевт
Боль может быть функционального характера. Можете попробовать Мебеверин - спазмы снимает по 200 мг 2 раза в день, для потливости проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный
Клиент
Надежда Ивановна, гормоны в норме