Болит всё тело, кости особенно спина, болит живот

Уже год лимфоденапотия не ясной этиологии. Колоноскопия, фгдс год назад в норме. Болит живот в обл печени и с права, в лево, в право и вверх от пупка ноющие боли. Наростание похоже как жировая ткань во внутренней части ниже и выше колена не большое, пр нога. Экзостоз 3,4 мл на втутренней части голени. Травматолог и хирург не видят серьезности. Болит спина с левой стороны при вдохе.

Панкреатит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, не всегда. Иногда болит даже в покое. Вы про ногу или про живо?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования, анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, Здравствуйте, приложила

По результату УЗИ есть увеличение печени, признаки хронического холецистита, холангита, это все хроническое , вероятней всего печень увеличена за счет жирового гепатоза, по анализах функция не нарушена, в данном случае показана диета 5 стол по Певзнеру, курсом желчегонные препараты, гепатопротекторы чаще всего рекомендуются (урсосан, гептрал , хофитол), при болях в животе спазмолитик- мебеверин 200 мг 2 раза в день.
- имеет место нарушение пищеварения по результату кала для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать панкреатическую эластазу.
- нужно обратится к гастроэнтерологу!
- по поводу спины обследования у невролога, МРТ позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, МРТ делала протоками грыжи. Потею уже 5 месяцев, пот липкий и потеет затылок и волосы мокрые

По поводу лимфаденопатии рекомендую пройти обследования у инфекциониста , выполнить УЗИ лимфатических узлов.чаще всего причиной является инфекция .
- проверите уровень витамина д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, на инфекции сдавала её нет. Я мёд сестра. Узи лимфоузлов показывало что лимфоденопатия и патологичеых нет

Приложите пожалуйста результаты узи !

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить все обследования какие есть?

Принятый ответ

Добрый день.
Лимфаденопатия может быть и без причины.
Просто есть категория людей,у которых лимфузлы определяются в постоянном режиме.
Если общий анализ и с-реактивный белок в норме,то вы относитесь как раз к этой категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте, с реактивный то повышается то снижается. Приложила анализы

Нашла в ваших анализах только нормальный СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, в последнем файле за июнь, последующие норма, в течении года повышался до 28

Возможно в это время был какой то вирус или другое заболевание.

Принятый ответ

Добрый день. Можете описать взаимосвязь болей с приёмом пищи, физической нагрузкой? Присутствует ли при этом горечь во рту, отрыжка, изжога?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости(на голодный желудок), полный анализ крови, биохимические показатели крови (АЛТ, АСТ, БИЛЛИРУБИН ОБЩИЙ + ФРАКЦИИ, ГРУППЫ, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, ОБЩИЙ БЕЛОК, КРЕАТИНИН, МОЧЕВУЮ КИСЛОТУ, САХАР КРОВИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила файлы

А УЗИ внутренних органов не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, пью железо ставила капельницу феринжект, железо не поднимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила файлы

Тут может быть несколько фактор. Один из них, что-то Вас с менструацией(если она обильная, болезненная, есть диагноз как мира, эндометрия, то изначально надо решать эти проблемы)

Боли в спине: скорее всего это дорсопатия. Курсом можно пройти лечение: мидокалм, ниапрофф, нольпаза.
Для поддержания желчного пузыря урсосан 250 вечером до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, я проложила файлы с фгдс и гастроэнтерологом лечение у него проходила

Ещё раз пересмотрела все документы. К препаратам железа Вам необходимо добавить Вит в12, тк анемия у Вас смешанная.
Застойные явление в желчном пузыре вызывают дискомфорт в правом подреберье, усиливаются после приёма пищи - урсосан 250мг 1 капс вечером- для стабилизации желчи, дю, дюспатолин 1*2 за 30 мин до еды 10-15 дней (пока желчный восстанавливается),
Далее по болям, которые возникают при вдохе- это дорсопатия ( спазм мышц спины, грудной клетки), который лечится курсом мидокалма 50мг *2

Милокалм 50*2 5-7 дней, НПВП ниапрофф 550 мг*1 раз в день. Нольпаза 20 мг утром до еды 7 дней- для защиты желудка.

Добрый день, необходимо провести мрт брюшной полости для исключения очаговых образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Ивановна, в ноябре того года делала. Очагов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Ивановна, в июне делала того года и в декабре очагов небыло

Боли связаны с актом дефекаци? Болит живот после еды или до еды? Как долго болит? Какой характер боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Ивановна, не связанные с приёмом пищи. Ещё 5 месяцев потею, особенно голова и затылок, тело липкий пот.

Боль может быть функционального характера. Можете попробовать Мебеверин - спазмы снимает по 200 мг 2 раза в день, для потливости проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Ивановна, гормоны в норме