Экг расшифровать

здравствуйте диагнос всд, бывает что пульс высокий говорят это па, пью анаприлин при случаях па и высоком пульсе уже полгода, посмотрите, пожалуйста, экг, оно нормальное или что-то не так? я боюсь что анаприлин долго пью

тонзиллит
21 год

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм, ишемии, аритмии нет.
Нормальный вариант ЭКГ.

Какая доза анаприлина?

Елена Ивановна, здравствуйте, при панических атаках 20-30 мг , а если в обычный день не выше 10 мг в день обычно 5

Принятый ответ

Это маленькие дозы препарата, их можно принимать длительно без осложнений

ЭКГ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо большое, хотела бы спросить, а qt не слишком короткий?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная, правильный синусовый ритм без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Для устранения синусовой тахикардии Анаприлин ситуационно принимать можно, но правильнее в данном случае лечить сами панические атаки.