Проблема со сном

Здравствуйте) нам два месяца , при родах была гипоксия , желтуха и кефалагематома Ребёнок совсем не спит , можно сказать Укладываю , но спит максимум 10 минут , повторно также укачиваю , но уже истеричный плач Ночью тоже плохо спит , положила ее с собой , так хотя бы груль даешь и можно подремать Очень сильно устаю , сил нет , плачу вместе с ней Единственное спасение - это улица , там мы спим , но если не катать , то просыпаемся сразу Последние полтора месяца ни разу не спала дома , даже час

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может быть , что причина в том , что была гипоксия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ее хочу укачать , когда вижу , что хочет спать , но она нивкакую((она может бодрствовать 5-6 часов
И все это время я ее укачиваю , лежу с ней , даю грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы вот с рождения так спим почти , первые недели более менее , иногда спала хотя бы час
А вот последние полтора месяца это ужас

Как набирает вес? Какой гемоглобин? Тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес хорошо набирается за два месяца набрали 3 кг почти , родились 3350 , сейчас 6 с копейками
В месяц ходили к неврологу , сказал с моей стороны проблем не вижу
Вот сейчас мы на улице , катаешь спит , не катаешь просыпается
Не может войти в сон крепко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не может быть из за гипоксии ?

Приложите нсг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Норма, с гипоксией быть связано не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок полностью на ГВ?
Стул регулярный? Не пенится, в памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Обильно не срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на смешанном вскармливании, стул когда каждый день , когда два дня нет , но на 3 день ходит
Не пенится , и не впитывается , крови нет
Сдавали анализы , по ним все норма , кал на углеводы и на колопроктологию
Нет , обильно не срыгивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может быть это из за гипоксии , узи тоже прикрепила

По анализам ничего плохого нет-все в пределах возрастной нормы. Сон может нарушаться на фоне проблем с животиком и на фоне повышенной возбудимости.
Можно подключить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас такой непростой период, нужно его переждать, м перенесённой гипоксией это не связано.
Бывает такое, что детки плохо спят это всё пройдёт с возрастом, также как вариант, можно обратить к консультанту по сну.