Проблема со сном
Здравствуйте) нам два месяца , при родах была гипоксия , желтуха и кефалагематома Ребёнок совсем не спит , можно сказать Укладываю , но спит максимум 10 минут , повторно также укачиваю , но уже истеричный плач Ночью тоже плохо спит , положила ее с собой , так хотя бы груль даешь и можно подремать Очень сильно устаю , сил нет , плачу вместе с ней Единственное спасение - это улица , там мы спим , но если не катать , то просыпаемся сразу Последние полтора месяца ни разу не спала дома , даже час
Принятый ответ
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Не может быть , что причина в том , что была гипоксия ?
Я ее хочу укачать , когда вижу , что хочет спать , но она нивкакую((она может бодрствовать 5-6 часов
И все это время я ее укачиваю , лежу с ней , даю грудь
Мы вот с рождения так спим почти , первые недели более менее , иногда спала хотя бы час
А вот последние полтора месяца это ужас
Как набирает вес? Какой гемоглобин? Тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Вес хорошо набирается за два месяца набрали 3 кг почти , родились 3350 , сейчас 6 с копейками
В месяц ходили к неврологу , сказал с моей стороны проблем не вижу
Вот сейчас мы на улице , катаешь спит , не катаешь просыпается
Не может войти в сон крепко
А это не может быть из за гипоксии ?
Приложите нсг.
Прикрепила
Норма, с гипоксией быть связано не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок полностью на ГВ?
Стул регулярный? Не пенится, в памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Обильно не срыгивает?
Мы на смешанном вскармливании, стул когда каждый день , когда два дня нет , но на 3 день ходит
Не пенится , и не впитывается , крови нет
Сдавали анализы , по ним все норма , кал на углеводы и на колопроктологию
Нет , обильно не срыгивает
Прикрепила результаты анализов
Не может быть это из за гипоксии , узи тоже прикрепила
По анализам ничего плохого нет-все в пределах возрастной нормы. Сон может нарушаться на фоне проблем с животиком и на фоне повышенной возбудимости.
Можно подключить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас такой непростой период, нужно его переждать, м перенесённой гипоксией это не связано.
Бывает такое, что детки плохо спят это всё пройдёт с возрастом, также как вариант, можно обратить к консультанту по сну.