Консультация детского невролога /

Проблема со сном — вопрос №2519501

Здравствуйте) нам два месяца , при родах была гипоксия , желтуха и кефалагематома
Ребёнок совсем не спит , можно сказать
Укладываю , но спит максимум 10 минут , повторно также укачиваю , но уже истеричный плач
Ночью тоже плохо спит , положила ее с собой , так хотя бы груль даешь и можно подремать
Очень сильно устаю , сил нет , плачу вместе с ней
Единственное спасение - это улица , там мы спим , но если не катать , то просыпаемся сразу
Последние полтора месяца ни разу не спала дома , даже час

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Клиент
Не может быть , что причина в том , что была гипоксия ?

Клиент
Я ее хочу укачать , когда вижу , что хочет спать , но она нивкакую((она может бодрствовать 5-6 часов
И все это время я ее укачиваю , лежу с ней , даю грудь
Клиент
Мы вот с рождения так спим почти , первые недели более менее , иногда спала хотя бы час
А вот последние полтора месяца это ужас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как набирает вес? Какой гемоглобин? Тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Клиент
Вес хорошо набирается за два месяца набрали 3 кг почти , родились 3350 , сейчас 6 с копейками
В месяц ходили к неврологу , сказал с моей стороны проблем не вижу
Вот сейчас мы на улице , катаешь спит , не катаешь просыпается
Не может войти в сон крепко
Клиент
А это не может быть из за гипоксии ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Приложите нсг.
Клиент
Прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Норма, с гипоксией быть связано не должно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок полностью на ГВ?
Стул регулярный? Не пенится, в памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Обильно не срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Мы на смешанном вскармливании, стул когда каждый день , когда два дня нет , но на 3 день ходит
Не пенится , и не впитывается , крови нет
Сдавали анализы , по ним все норма , кал на углеводы и на колопроктологию
Нет , обильно не срыгивает
Клиент
Прикрепила результаты анализов
Клиент
Не может быть это из за гипоксии , узи тоже прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализам ничего плохого нет-все в пределах возрастной нормы. Сон может нарушаться на фоне проблем с животиком и на фоне повышенной возбудимости.
Можно подключить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5-2 месяца.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сейчас такой непростой период, нужно его переждать, м перенесённой гипоксией это не связано.
Бывает такое, что детки плохо спят это всё пройдёт с возрастом, также как вариант, можно обратить к консультанту по сну.