Низкий ферритин

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Сдала анализ на ферритин. Анализ на гемоглобин ещё не пришёл но на 14 неделе был в норме. Фирритин сейчас 13,70 при норме 50,00-148,00. Пожскажите пожалуйста, что необходимо сделать? Мне пропить спирулину? если да,то сколько

Нефрит почек
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Низковат ферритин, начните препараты железа это мальтофер или Сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте прием препаратов железа, спируллина тут не поможет.
Ферлатум Фол по 1 флакону в сутки в течение 2 недель, затем контроль ферритина и можно перейти на Феррум Лек по 1 таблетке в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Запас железа снижен,нужно именно препараты железа.

Скажите вы фолиевую отдельно принимаете?

Софико Бежановна, да, в дозе 400

Тогда по железу достаточно будет Феррум Лек или Мальтофер 1 т в сутки 8 недель.

Далее контроль ферритин,оак

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферритин норма не ниже 45, у Вас дефицит
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ, фоливую продолжать пить отдельно? Йод?

Да отдельно йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
И фолиевая кислота 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно начать пить препараты железа по 1 таблетке 2 раза в день в течении 6 недель во время или после еды.