Гистологическое исследование кисты зуба

мне удалили 27 и 28 зуб и удалили кисту 27 -го зуба, кисту отправили на цитологию, пришел результат гистологического исследования: стенка кисты представлена эрозированной фиброзно-грануляционной тканью с густой воспалительной инфильтрацией что это значит

56 лет

Здравствуйте! Это значит, что атипичных (плохих) клеток не обнаружено!
Был хронический воспалительный процесс долгое время, возможно бессимптомное течение. За счёт этого полость кисты заполнялась фиброзной тканью и патологической грануляционной тканью.
После удаления вам назначали антибактериальную и противовоспалительную терапию, чтобы исключить рецидив?