Можно ли заниматься спортом если на ноге большая гематома после ушиба ?
На бедре большая гематома с отеком, неудачно упала, все ещё болит но не так сильно как три дня назад, можно ли заниматься спортом, делать упражнения на ноги без дополнительного веса, приседания и выпады с таким синяком ? Или лучше подождать?
Конечно лучше подождать, ноге нужен покой до полного рассасывания гематомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематома довольно приличная и нужен относительный покой, чтобы она спокойно рассосалась.
Нагрузка будет провоцировать воспаление и нагноение, поскольку вызывает прилив крови.
Используйте гель Бодяги или Троксевазин гель для скорейшего рассасывания.
Греть нельзя и тепловые процедуры противопоказаны.
Константин Эдуардович, спасибо за развернутый ответ!