Можно ли заниматься спортом
ребёнк 16 сентября получил сотрясение. Неделю отлежались. Пропили все что в травмпункте назначили. От госпитализации отказались.На узи обнаружили слабый кровоток.Это яыляется противопоказания к плаванию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол УЗДГ.
Ирина Анатольевна, к сожалению, мне его на руки не дали(
В течение 1 месяца после сотрясения головного мозга у Вас должно быть освобождение от занятий спортом.
После этого при хорошем самочувствии заниматься можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! А выписку после осмотра выдали?
Цырегма Даштицыреновна, только сказали про кровоток, что описание позже сделают и отправят неврологу к которому мы прикреплены и тот назначит лечение. А у нас тренировки. И записи на ближайшие дни нет
После сотрясения должны дать освобождение от занятий физкультурой, спортом на 1 мес
Цырегма Дашицыреновна, дали на 3 недели и они уже заканчиваются
Не видя результатов обследования заочно что либо рекомендовать сложно. Поэтому нужна очная консультация специалиста, нужно выяснить с чем связано снижение кровотока, нужно ли дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, после сотрясения обычно освобождение 1 месяц, потом осмотр и от этого отталкиваться(как себя чувствует ребенок).