Отчим портит мне жизнь

Я живу с мамой и отчимом. Ссоры у нас были всегда, но теперь всё конкретно поменялось в худшую сторону. Я думаю, что отчим настраивает маму против меня. Она стала копировать его поведение. Всё плохое, что он говорил ей обо мне, теперь выходит из еë рта. Я постоянно из-за этого плачу. Думал переехать к бабушке, но не могу так как они будут против. Я точно знаю, что отчим хочет меня выгнать. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Астма
12 лет

Добрый день, вам нужно поговорить с мамой на эту тему, если сутация не решится, обратиться к школьному психологу и социальному педагогу.