Дефицит витаминов

Добрый вечер, уважаемые доктора Родила 6 месяцев назад, при беременности по назначению врача пила Элевит, омегу, магний, йодомарин, железо и Л-карнитин. Железо было низким, воач назначит единожды капельницу Феринжект. После родов, самовольно, к сожалению, перестала принимать это все. Сейчас сдала анализы, обнаружила своим непрофессиональным взглядом дефицит витаминов. Фото прикрепила. Порекомендуйте, пожалуйста, что принимать и в какой дозировке? Возможно, необходимо для полной картины что-то еще сдать?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Валерьевна, имеется усталость постоянная, возможно это связано с появлением малыша, или все же с дефицитом витаминов. Вес стоит, хотя я стройная, но лишние кг не уходят, появились небольшие высыпания на лице и сухость кожи на лице, боли в ступнях немного, по ночам словно немеют.

С данными дефицитами может быть связано, поэтому восполнить дефициты железа и вит д обязательно

Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и потом по 4 кап длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Валерьевна, 14 капель ежедневно? Можно ли прокапать что-то из препаратов для более быстрого результата ?

Принятый ответ

Да по 14 кап ежедневно
Этого достаточно , дополнительно ничего не надо
Если бы ферритин был бы ниже 10, тогда в/в железо
Для вас достаточно таблетированной формы

Здравствуйте, по аналища дефицит витамина д начните приём в дозе 7000 ед в течении 2х месяцев, далее контроль
Если кормите грудью необходим йод в дозе 250 мкг
Что бы определить необходим ли препарат железа, сдайте ферритин

Здравствуйте, у вас дефицит витамина Д и железа. Принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки 2 мес с последующим переходом на профилактическую дозу 4 кап в сутки либо 30 кап в неделю длительно. Препараты железа, например ферретаб по таб в сутки 2 мес с последующим контролем ферритина. Если кормите грудью обязательно приём йодомарин 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Вячеславовна, а можете порекомендовать нужную дозировку омеги?

Принятый ответ

Омега3 1000 мг 3 раза в день( лучше в лекарственной форме, омакор)

Здравствуйте.
Гормоны в норме. Функция щж хорошая. Употребляйте йодированную соль в пищу для профилактики йододефицита.

Витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль уровня витамина, предварительно отменив препарат за 3 дня. При результате выше 30 принимайте по 4 капли постоянно.

Есть признаки железодефицитной анемии. Нужно досдать ферритин. Если будет ниже 45, то начать принимать ферлатум фол по 1 флакону 2 раза в день 1 месяц. Далее контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Айшат Махачевна, ферритин я сдавала, я прикрепила фото, второй файл
Ферритин 16

Увидела.
Нужно повышать обязательно.
Для восполнения дефицита железа принимайте ферлатум по 1флакону 2 раза в день 2 мес. Далее контроль.
Железо принимать отдельно от чая, кофе, молочки, плохо усваивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Айшат Махачевна, а что если покапать железо? И можете ли порекомендовать нужную дозировку омеги?

Принятый ответ

Не надо капать, если поднимается препаратами, то лучше препаратами.
Омега 3 1000 мг 2 раза в день