Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1602736

Здравствуйте,уже дней 10 болит правая сторона головы ,в основном это лоб ,боль гуляет ,может ещё ныть с боку переносицы ,боль не острая ,ноющая .Началось все после спорт зала ,начала ныть голова ,и боль прям зациклилась .Найз помогает ,я и так тревожность имею ,а сейчас уже панические атаки наверно начнутся ,иногда чувствую накатывает и отпускает .Переживаю очень ,скажите что можно попить ?если не сразу бежать на мрт.Я как то давно делала и МРТ головы и шей ,патологий нет ,в шее остеохондроз,но у кого его нет .Просто боль ноющая гуляет ,сама может пройти ,потом снова начаться

Невролог
Здравствуйте! А давление меряли? При нажатии на точки шеи, затылка,скальпа есть болезненные точки, на сколько баллов по ВАШ от 0 до 10баллов оценили бы головную боль?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, сама кожа не болит ,просто внутри,не знаю баллов 5 ,она не сильная ,но постоянная почти и уже надоедает

Невролог
Несильная и мигрирующая головная боль это как правило головная боль напряжения,можно курсом пропить Мелоксикам 15мг утром после еды 10дней плюс седативный ( из безрецептурных можно Афобазол ретард 1таб , из рецептурных грандаксин 1таб 2р.д), плюс массаж шейно-воротнмкраой зоны, лечебная гимнастика для шеи, пешие прогулки,уменьшение экранного времени с гаджетами
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо,переживаю просто что точечная боль ,то лоб то с боку переносица и как пинг понг туда сюда ,потом раз пройдёт на пару часов и опять,был бы троичный нерв там наверно сильные прострелы ?
Невролог
Как раз вот такая мигрирующая боль исключает органическую патологию , на тройничный точно не похоже , там чеько в одном и том же месте и по прострелов , провоцирующихся жеванием , разговором, дуновением ветра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.
Клиент
Алана Сергеевна, я переживаю что не вся голова болит ,а в определённые точках ,ещё почему то в переносице одает,кожа головы не болит
Невролог, Терапевт
Не стоит переживать . У вас классика жанра .
Для успокоения пропейте еще Афабазол по. 1т 3 раза в день - 1 месяц
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо,пока пью Валериана хель но слабенький результат ,попробую тогда это.Значит можно пить Найз когда болит ?
Невролог, Терапевт
Да , конечно можно. Вам нужно успокоиться и принять тот факт , что это ГБН .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, стресс уже месяца 4 ,я все ищу причину кашля у ребенка ,вся на нервах ,сдали кучу анализов ,и ничего найти не могут ,теперь не можем с антителами на коклюш разобраться ,аппатия ,тревожность постоянная .Единственная отдушина спорт зал ,и вот после очередного похода я пришла и заболела голова,и теперь как пинг понг то лоб с права ,то переносица с боку и туда сюда ,ноющая
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, проходила ,у меня высокий или оч высокий уровень тревожности ,дипрессии нет .Но вот голова моя меня до панических атак скоро доведет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,я вижу вы педиатр можно у вас ещё спрошу про коклюш ?‍♀️ребёнок после сильного орви кашляет 4 месяца ,мы сдали много анализов тина инфекции и тд ничего нет ,и нам месяц назад ставят последний Пентаксим ,и мы снова идемк очередному врачу с нашем сухим кашлем ,она говорит сдайте на коклюш ,сдаём спустя 3 недели после прививки,антитела iga и igg ,в итоге вот такой результат Как на 1 бланке ,говорят сдайте через 2 недели снова ,динамику посмотрим ,вот на днях сдали и плюс паракоклюш ,скажите мы все таки переболели?яркой клиники коклюша не было ,но кашель был сильный ,я прикрепила анализы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А у ребенка стресса не было? Такое тоже может быть на нервной почве.
Клиент
Юлия Юрьевна, у ребенка нет,просто откуда тогда антитела паракоклюша ,если прививка их не дает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно нудно разбираться, смотреть в динамике(титры и все такое) еще лучше конечно послушать ребенка, еще можно показать лор врачу, аллергологу.