Болит голова

Здравствуйте,уже дней 10 болит правая сторона головы ,в основном это лоб ,боль гуляет ,может ещё ныть с боку переносицы ,боль не острая ,ноющая .Началось все после спорт зала ,начала ныть голова ,и боль прям зациклилась .Найз помогает ,я и так тревожность имею ,а сейчас уже панические атаки наверно начнутся ,иногда чувствую накатывает и отпускает .Переживаю очень ,скажите что можно попить ?если не сразу бежать на мрт.Я как то давно делала и МРТ головы и шей ,патологий нет ,в шее остеохондроз,но у кого его нет .Просто боль ноющая гуляет ,сама может пройти ,потом снова начаться

Здравствуйте! А давление меряли? При нажатии на точки шеи, затылка,скальпа есть болезненные точки, на сколько баллов по ВАШ от 0 до 10баллов оценили бы головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Вячеславовна, сама кожа не болит ,просто внутри,не знаю баллов 5 ,она не сильная ,но постоянная почти и уже надоедает

Несильная и мигрирующая головная боль это как правило головная боль напряжения,можно курсом пропить Мелоксикам 15мг утром после еды 10дней плюс седативный ( из безрецептурных можно Афобазол ретард 1таб , из рецептурных грандаксин 1таб 2р.д), плюс массаж шейно-воротнмкраой зоны, лечебная гимнастика для шеи, пешие прогулки,уменьшение экранного времени с гаджетами

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо,переживаю просто что точечная боль ,то лоб то с боку переносица и как пинг понг туда сюда ,потом раз пройдёт на пару часов и опять,был бы троичный нерв там наверно сильные прострелы ?

Принятый ответ

Как раз вот такая мигрирующая боль исключает органическую патологию , на тройничный точно не похоже , там чеько в одном и том же месте и по прострелов , провоцирующихся жеванием , разговором, дуновением ветра

Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, я переживаю что не вся голова болит ,а в определённые точках ,ещё почему то в переносице одает,кожа головы не болит

Не стоит переживать . У вас классика жанра .
Для успокоения пропейте еще Афабазол по. 1т 3 раза в день - 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо,пока пью Валериана хель но слабенький результат ,попробую тогда это.Значит можно пить Найз когда болит ?

Принятый ответ

Да , конечно можно. Вам нужно успокоиться и принять тот факт , что это ГБН .

Здравствуйте, а стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, стресс уже месяца 4 ,я все ищу причину кашля у ребенка ,вся на нервах ,сдали кучу анализов ,и ничего найти не могут ,теперь не можем с антителами на коклюш разобраться ,аппатия ,тревожность постоянная .Единственная отдушина спорт зал ,и вот после очередного похода я пришла и заболела голова,и теперь как пинг понг то лоб с права ,то переносица с боку и туда сюда ,ноющая

Пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, проходила ,у меня высокий или оч высокий уровень тревожности ,дипрессии нет .Но вот голова моя меня до панических атак скоро доведет

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо,я вижу вы педиатр можно у вас ещё спрошу про коклюш ?‍♀️ребёнок после сильного орви кашляет 4 месяца ,мы сдали много анализов тина инфекции и тд ничего нет ,и нам месяц назад ставят последний Пентаксим ,и мы снова идемк очередному врачу с нашем сухим кашлем ,она говорит сдайте на коклюш ,сдаём спустя 3 недели после прививки,антитела iga и igg ,в итоге вот такой результат Как на 1 бланке ,говорят сдайте через 2 недели снова ,динамику посмотрим ,вот на днях сдали и плюс паракоклюш ,скажите мы все таки переболели?яркой клиники коклюша не было ,но кашель был сильный ,я прикрепила анализы

А у ребенка стресса не было? Такое тоже может быть на нервной почве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, у ребенка нет,просто откуда тогда антитела паракоклюша ,если прививка их не дает

Тут конечно нудно разбираться, смотреть в динамике(титры и все такое) еще лучше конечно послушать ребенка, еще можно показать лор врачу, аллергологу.