Что с кошкой?

Вчера на моих глазах собака разорвала бездомную кошку и принялась за котят. Собаку отогнала. Двое слепых котят, еще даже пуповины не отпали. Собака успела их покусать... Взяла их домой. Пока искала приют, где их могли бы выходить, моя кошка, которая сама мама, подошла на их писк, начала их вылизывать, унесла, спрятала, кормила, охраняла, отгоняла даже своих котят (2 месяца) от них... К сожалению, утром котята умерли. Кошка ходит по квартире, мяукает и явно их ищет... Вопросы: 1. Почему кошка, услышав писк новорожденных ЧУЖИХ котят, начала их вылизывать и вела себя как их мама? 2. Почему она сейчас, после их смерти, их ищет и ничего не ест, мяукает и места себе не находит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошаякошка- хорошая мать даже чужим

Маргуба, то есть она их усыновила?

Лишнее доказательство того, что такие животные,как кошки тоже умеют переживать,сочувствовать любить, тосковать .
Со временем успокоится .

Да, есть понятие материнского инстинкта. Как правило, нормальные кошки так себя и ведут- могут принять и чужих котят,как родных

Принятый ответ

Это инстинкт материнства, она приняла их за своих. Тем более сама она имеет котят, гормональный фон соответствующий. Теперь стрессует, потому что потеряла. Это нормально, пройдет само собой

Здравствуйте. Сработал материнский инстинкт, поэтому и ищет котят теперь

Ольга, материнский инстинкт к ЧУЖИМ котятам? Да у нее к своему такого не было. Она родила троих и потом через продолжительное время четвертого сразу мертвого. И она этого мертвого отнесла подальше и пыталась съесть. Это СВОЕГО. А тут ЧУЖИЕ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция, инстинкт матери на писк котят, сейчас уделяйте больше времени кошке и она придет в норму, жаль кошку с котятами конечно(

У животных такое может быть тем более эти котята были совсем маленькими, животные могут так реагировать даже щенят кошки выкармливают и наоборот

Принятый ответ

У кошек хорошо развит материнский инстинкт.очень часто практикуется подсаживание чужих котят к кормящей матери,и они их принимают за своих.
Сейчас ее поведение логично,у неё пропали уже ЕЕ дети.

Принятый ответ

1.Потому что у вашей кошки присутствует гормон,отвечающий за лактацию,ей кажется что это ее котята, материнский инстинкт.
2.Всё потому же, инстинкт, с памятью то у нее всё впорядке,она же помнит что вчера ещё ухаживала за котятами, а сегодня этого запаха от них нет.
Купите адаптер Феливей и ей будет поспокойней