Сильная боль после взятия анализов

Здравствуйте. У меня 23 неделя беременности. Беспокоят выделения из влагалища зеленоватые. Обнаружено выраженный дисбиоз.Остроконечная кондилома вульвы, мне сказали что сейчас их не убирают в процессе беременности,врач отказался убирать кондилому.Назначил канефрон 2 таб ,3 раза в день.Гексикон по 1 св на ночь . Лактожиналь 14 дней, Дифлюкан 150 мг ,1.Правильно ли подобрано лечение? И ещё сегодня гинеколог взял котетором мочу , очень больно ...Кровенистые выделения после мочеиспускания ,рези ...Не держание мочи. Нормально ли это ? Обратиться повторно к врачу?

Хронический тонзиллит, гипотиреоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов по которым назначили лечение, пожалуйста.

Да, после введения катетера такое может быть в течение нескольких дней. Если не пройдет само, примите 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь.

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, результаты увидела.

По фемофлор бак.вагиноз, кандидоз.
Одним Гексиконом здесь не обойтись.
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Данные препараты комбинированные, в них есть и компонент против кандиды тоже.
Дифлюкан при беременности не нужно принимать.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, получается гексикон убираю, и ставлю например клиндацин?

Да, совершенно верно

Лактожиналь при наличии кандиды нельзя ставить, как и любые другие вагинальные свечи с лактобактериями, иначе будет рецидив кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же это не нормально,если есть кровь после мочеиспускания есть вероятность повреждения уретры. Нужно показаться врачу .
Относительно анализов на флору:есть признаки баквагиноза .
Свечи метронидазол 7 дней во влагалище . 2 раза в день 0,5 г

Анна Михайловна, вызвала скорую, есть повреждение,укол поставили и сказали делать ванночки с ромашкой

Хорошо . Понаблюдайте .

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. А почему мочу брали катетером?

Анна Николаевна, Врач сказал что нужно прямо сейчас все анализы сдать.Я вообще понятия не имела,что за процедура,я подумала раз врач так решил сделать, значит ему всё-таки виднее,как лучше..Когда она начала вводить катетер стало прямо очень сильно больно ,она его убрала .

Марина, поняла вас.
Сейчас рекомендую принять Монурал 3 г однократно.
Драже Канефрон принимаете по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
(это касаемо профилактики инфицирования уретры)
По поводу мазка: выявлен дисбиоз влагалища. Гексиконом не обойтись, учитывая наличие кандидоза.
Рекомендую сменить свечи на Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 14 дней (можно на Тержинан), затем Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней.

Принятый ответ

Доброе утро! Кровянистые выделения из уретры сейчас?

Илона Альбертовна, Здравствуйте, уже прошло .Боль осталась как будто цистит.

Это после катетера, все пройдет самостоятельно. По баквагинозу - свечи полижинакс вагинально на ночь -6 дней, затем свечи ацилакт вагинально на ночь -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день