Сильная боль после взятия анализов

Здравствуйте. У меня 23 неделя беременности. Беспокоят выделения из влагалища зеленоватые. Обнаружено выраженный дисбиоз.Остроконечная кондилома вульвы, мне сказали что сейчас их не убирают в процессе беременности,врач отказался убирать кондилому.Назначил канефрон 2 таб ,3 раза в день.Гексикон по 1 св на ночь . Лактожиналь 14 дней, Дифлюкан 150 мг ,1.Правильно ли подобрано лечение? И ещё сегодня гинеколог взял котетором мочу , очень больно ...Кровенистые выделения после мочеиспускания ,рези ...Не держание мочи. Нормально ли это ? Обратиться повторно к врачу?

Хронический тонзиллит, гипотиреоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов по которым назначили лечение, пожалуйста.

Да, после введения катетера такое может быть в течение нескольких дней. Если не пройдет само, примите 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, результаты увидела.

По фемофлор бак.вагиноз, кандидоз.
Одним Гексиконом здесь не обойтись.
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Данные препараты комбинированные, в них есть и компонент против кандиды тоже.
Дифлюкан при беременности не нужно принимать.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, получается гексикон убираю, и ставлю например клиндацин?

Да, совершенно верно

Лактожиналь при наличии кандиды нельзя ставить, как и любые другие вагинальные свечи с лактобактериями, иначе будет рецидив кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же это не нормально,если есть кровь после мочеиспускания есть вероятность повреждения уретры. Нужно показаться врачу .
Относительно анализов на флору:есть признаки баквагиноза .
Свечи метронидазол 7 дней во влагалище . 2 раза в день 0,5 г

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, вызвала скорую, есть повреждение,укол поставили и сказали делать ванночки с ромашкой

Хорошо . Понаблюдайте .

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. А почему мочу брали катетером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, Врач сказал что нужно прямо сейчас все анализы сдать.Я вообще понятия не имела,что за процедура,я подумала раз врач так решил сделать, значит ему всё-таки виднее,как лучше..Когда она начала вводить катетер стало прямо очень сильно больно ,она его убрала .

Марина, поняла вас.
Сейчас рекомендую принять Монурал 3 г однократно.
Драже Канефрон принимаете по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
(это касаемо профилактики инфицирования уретры)
По поводу мазка: выявлен дисбиоз влагалища. Гексиконом не обойтись, учитывая наличие кандидоза.
Рекомендую сменить свечи на Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 14 дней (можно на Тержинан), затем Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней.

Принятый ответ

Доброе утро! Кровянистые выделения из уретры сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, Здравствуйте, уже прошло .Боль осталась как будто цистит.

Это после катетера, все пройдет самостоятельно. По баквагинозу - свечи полижинакс вагинально на ночь -6 дней, затем свечи ацилакт вагинально на ночь -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день