Красный натертый нос после насморка
Женщина 63 года, было ОРВИ с насморком, очень сильно сморкается и постоянно вытирается платком тканевым. Часто было натирала нос, потом мазала бепантеном и проходило. Сейчас раскраснелся и нос и рядом зоны, припух. говорит, что болит внешне, кожа раздражена. от бепантена легче не становится. Чем помазать? есть ощущение, что дерматит уже какой-то, потому что покраснение рядом с крыльями носа и как будто мелкие прыщики рядом, можно ли акридерм? или уже что-то воспалилось и платком своим занесла инфекцию и мазать чем-то типа банеоцина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Сейчас есть признаки контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, а далее необходимо отменить и не использовать для лица.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита (потертость), наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, далее бальзам цикапласт 2 раза в день до полного восстановления, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области.
Здравствуйте , это раздражительный дерматит. Наружно крем Цикапласт В5
Здравствуйте
Сейчас раздражение на коже
Применять гормональную мазь не надо
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Умываться просто мин водой без газов
Аллервэй 1 т в день 10 дней
Здравствуйте
Это контактный дерматит
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте.не исключено развитие розацеа. Рассмотрите использование крема розамет,начните с 1 раза вечером,при хорошей переносимости-два раза в день.Умывать лицо отваром ромашки.
Рекомендую крем Локобейз 3-5 р/д
От гормонов на лицо лучше воздержаться
Если присоединиться инфекция / тогда Банеоцин, сейчас признаков инфицирования не вижу