Высыпания у ребенка на лице
У ребенка на лице появляются какие пятнышки/прыщики. За 2 недели появилось 3 штуки. Сначала красные, потом в середине чуть беловатые и потом на спад идут. ... Также на углу рта появились много мелких прыщиков. Ребенку 1г1м
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра.
У нас на 26 числа плановая операция (криптохизм), как быть?
Решение о проведении операции решает только лечащий врач после очного осмотра.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Разговаривать с лечащим врачом
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания лосьона Каламин 2-3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.