Температура 39, боль в горле
Добрый день! Ребёнок 8 лет.Температура 39,сбиваю нурафеном 38 максимум.Второй день. Горло болит,больно глотать,язык в мелких прыщиках,ощущение на горле тоже они,горло очень красное.Имудон,тантум верде ,граммидин.Что можно использовать?Ангина?нужно ли противовирусное иннаверин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, ангина, особенно если кроме температуры и боли в горле, нет никаких жалоб (насморка кашля). Шейные лимфоузлы болезненные? Ночью не храпит?
Нужно сделать стрептатест и сдать ОАК.
Камиля Ильдусовна, два дня до..был понос,в период болезни в первый день рвота 2р
Поняла, только после анализов будет понятно, чем лечить ребёнка.
Камиля Ильдусовна, какие лекарства от горла давать?
Болевой синдром хорошо снимает ибупрофен.
Может брызгать в горло максиколд лор или тантум Верде.
Камиля Ильдусовна, температура спала на 2 день,но больно глотать и в горле белые язвочки.Без антибиотика не обойтись?Купила суммамед.Еще даю норманном сироп.
Здравствуйте! Сначала дождемся результатов анализов. Вы ведь сегодня должны были сдавать?
Скорее всего, это вирусная инфекция. Для энтеровируса характерны высыпания на горле.
И почему сумамед? Это вообще плохой антибиотик, он уже давно изжил себя из-за того, что его пьют не по назначению. Развилась резистентность у бактерий к этому препарату.
Камиля Ильдусовна, анализ крови сдали сегодня.Антибиотик есть ещё флемоксир салютаб ,но у нас привыкание к этому типу к амоксициллину.Чем лечить горло?
Если кровь окажется вирусной, то лечение только симптоматическое. Пока вирус циркулирует в крови - будет горло красным и белые точки тоже будут. Нужно просто отпаивать и полоскать горло, например фурацилином.
Если кровь будет воспалительная и на флемоксин у вас привыкание - то тогда лучше панцеф.
Камиля Ильдусовна, воспалительная имеется ввиду вирусная,Ирине пить антибиотик.И если бактериальная,то пить
воспалительная - значит бактериальная, и тогда пить. Вы прикрепите результат здесь, а я скажу, какая кровь.
Камиля Ильдусовна, хорошо
Камиля Ильдусовна, прикрепила результат
Камиля Ильдусовна, прикрепила
Здравствуйте! Вы что-то другое отправили, видимо, результата анализа там не нашла я(
Камиля Ильдусовна, Извините отправила
Посмотрела. Кровь вирусной этиологии, снижены лейкоциты и нейтрофилы, завышены лимфоциты. Воспалительной активности нет по крови, антибиотики не нужны.
Противовирусные не нужны, даже если это вирусная ангина. Не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать анализ крови + срб , сейчас Продолжайте симптоматическое лечение
Галина Александровна, но если завтра сдаём анализ готов только на след день.