Консультация педиатра /

Температура 39, боль в горле — вопрос №1555982

Добрый день!
Ребёнок 8 лет.Температура 39,сбиваю нурафеном 38 максимум.Второй день. Горло болит,больно глотать,язык в мелких прыщиках,ощущение на горле тоже они,горло очень красное.Имудон,тантум верде ,граммидин.Что можно использовать?Ангина?нужно ли противовирусное иннаверин?

Возраст: 8

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего, ангина, особенно если кроме температуры и боли в горле, нет никаких жалоб (насморка кашля). Шейные лимфоузлы болезненные? Ночью не храпит?
Нужно сделать стрептатест и сдать ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, два дня до..был понос,в период болезни в первый день рвота 2р

Педиатр
Поняла, только после анализов будет понятно, чем лечить ребёнка.
Клиент
Камиля Ильдусовна, какие лекарства от горла давать?
Педиатр
Болевой синдром хорошо снимает ибупрофен.
Может брызгать в горло максиколд лор или тантум Верде.
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура спала на 2 день,но больно глотать и в горле белые язвочки.Без антибиотика не обойтись?Купила суммамед.Еще даю норманном сироп.
Педиатр
Здравствуйте! Сначала дождемся результатов анализов. Вы ведь сегодня должны были сдавать?
Скорее всего, это вирусная инфекция. Для энтеровируса характерны высыпания на горле.
И почему сумамед? Это вообще плохой антибиотик, он уже давно изжил себя из-за того, что его пьют не по назначению. Развилась резистентность у бактерий к этому препарату.
Клиент
Камиля Ильдусовна, анализ крови сдали сегодня.Антибиотик есть ещё флемоксир салютаб ,но у нас привыкание к этому типу к амоксициллину.Чем лечить горло?
Педиатр
Если кровь окажется вирусной, то лечение только симптоматическое. Пока вирус циркулирует в крови - будет горло красным и белые точки тоже будут. Нужно просто отпаивать и полоскать горло, например фурацилином.
Если кровь будет воспалительная и на флемоксин у вас привыкание - то тогда лучше панцеф.
Клиент
Камиля Ильдусовна, воспалительная имеется ввиду вирусная,Ирине пить антибиотик.И если бактериальная,то пить
Педиатр
воспалительная - значит бактериальная, и тогда пить. Вы прикрепите результат здесь, а я скажу, какая кровь.
Клиент
Камиля Ильдусовна, хорошо
Клиент
Камиля Ильдусовна, прикрепила результат
Клиент
Камиля Ильдусовна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Вы что-то другое отправили, видимо, результата анализа там не нашла я(
Клиент
Камиля Ильдусовна, Извините отправила
Педиатр
Посмотрела. Кровь вирусной этиологии, снижены лейкоциты и нейтрофилы, завышены лимфоциты. Воспалительной активности нет по крови, антибиотики не нужны.
Педиатр
Противовирусные не нужны, даже если это вирусная ангина. Не эффективны.
Педиатр
Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать анализ крови + срб , сейчас Продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, но если завтра сдаём анализ готов только на след день.