Рубец после криодеструкции азотом

Здравствуйте. На 2 ой день после рождения обнаружила у ребёнка в области крестца гемангиому. Она росла и стала выпуклой и ярко бардовой . По направлению хирурга сделали процедуру криодеструкции азотом. Прошло 3 недели поехали снова на приём для осмотра , сказали что рубец образовался и необходимо будет удалить хирургически под наркозом , когда ребёнку будет 6 месяцев , сейчас ему 4 месяца . Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции , возможно есть другие методы лечения . В поликлинике врачи не разговорчивые , сказали просто что надо точно удалять . Хотелось бы обойтись без операции , ведь ребёнок совсем маленький ещё . Спасибо за ответ заранее.

Нет
31 год

Наталья, здравствуйте!
К сожалению, в онлайн-чате, без очного осмотра, ответить сложно.
Если рубец обширный, выпирает и т.д., то его, разумеется, лучше убрать.
Здоровья ⚕️