Постоянно озноб почему при пневмонии

Около недели температура и озноб постоянный , обнаружили пневмонию ! Выписали лечение сегодня но озноб почти постоянный почему? И долго ли такое сост держится!? Бывает ли такое ! Выписали антибиотики!

Нет
28 лет

Добрый день. Озноб от интоксикации и повышения температуры, от антибиотиков разрушаются микробы, токсины выходят в кровь, повышается температура и знобит, температура пойдёт на спад перестанет знобить.