Свечи лонгидаза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог назначил свечи лонгидаза от спаек, не могу понять куда их вставлять вагинально или ректально? Какие ещё есть альтернативы этому лекарству? Большое спасибо
Здравствуйте! Лонгидаза- бесполезный препарат, пустышка. Я не рекомендую его к применению.
Спайки не лечатся лонгидазой, вобензимом. Они лечатся только оперативным путем - рассекаются. Больше никак.
Здравствуйте, логидаза-больше профилактический препарат-выраженный спаечный процесс, к сожалению, свечами не убрать, возможно только хирургическое рассечение.
Здравствуйте,
Можно использовать и ректально и вагинально как вам удобнее. Альтернатив нет.